ClickCease
Жителям Первой Нации Согин несколько недель кололи просроченный Pfizer
7:30 am
, Mon, Sep 27, 2021
0

Как стало известно, служба Indigenous Services Canada предоставила жителям коренных народов Онтарио 71 дозу вакцины Pfizer от COVID-19 с истекшим сроком годности в период с 9 августа по 15 сентября.
Согласно заявлению Первой Нации Согин (Saugeen First Nation), медсестры из федерального департамента вводили дозы вакцины в зависимости от срока годности флаконов, не понимая, что дозы уже непригодны, так как они не были охлаждены.
The First Nation заявляет, что партия была получена в июле и первоначально срок годности этой вакцины истекал в октябре. Но поскольку флаконы были разморожены, их можно было использовать только 31 день - до 9 августа. Новый срок годности был указан на коробке, а не на отдельных флаконах, в соответствии с протоколом Indigenous Services Canada.
Хотя просроченные дозы и не представляют опасности для здоровья, представители группы реагирования на COVID-19 из Первой Нации Согин заявили, что ошибка может повлиять на средства к существованию некоторых жителей, которые могут испытывать затруднения в ожидании новой дозы. 
В кратком заявлении во время конференции с репортерами главный врач Indigenous Services Canada сказал, что правительство работает с чиновниками здравоохранения Онтарио, чтобы выяснить, когда вводить новые дозы. Ситуация неоднозначна, так как некоторые люди могли получить свою дозу всего через день после истечения срока годности, в то время как другие могли вакцинироваться препаратом, который был просрочен уже несколько недель назад.
Теперь медицинские работники должны оценить ситуацию каждого привитого и его медицинское состояние, чтобы определить, когда им следует ревакцинироваться, - объяснил главный врач доктор Том Вонг. Вонг не стал отвечать на дополнительные вопросы и сказал, что вся информация будет доступна для прессы на следующей неделе.
В заявлении, опубликованном позднее в пятницу, Indigenous Services Canada заявили, что «осознают всю серъезность ситауции и резонанс, который был вызван происшествием, и берет на себя ответственность за обстоятельства, которые привели к этой случайности. ISC приняла меры для того, чтобы этот инцидент оставался изолированным, включая пересмотр протоколов иммунизации, более основательный треннинг пресонала, а также обновление медицинской директивы COVID-19».

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet