ClickCease
Цены на недвижимость в Торонто установили новый рекорд
6:30 am
, Wed, Oct 6, 2021
0

Купить недорогой дом в центре Торонто так же сложно, как найти четырехлистный клевер. Потенциальным домовладельцам, которые ищут дом в 6ix, по-видимому, понадобится целый букет такого клевера, потому что недавний отчет показал: доступность жилья в GTA опять снизилась.
Региональный совет по недвижимости Торонто (TRREB) недавно опубликовал свои данные о состоянии рынка жилья GTA за сентябрь, и они показывают, что средняя цена продажи для всех типов домов выросла на 18,3% по сравнению с прошлым годом и составила колоссальные $1,136,280. 
По мере роста цен количество активных предложений на рынке также падает. TRREB сообщает, что количество активных предложений в сентябре сократилось вдвое, и к концу месяца на продажу был выставлен всего 9 191 дом. В общем, количество новых предложений на рынке сократилось на 34% по сравнению с прошлым годом.
«Спрос оставался невероятно высоким в течение сентября, и некоторые продажи совершались буквально за один день, при условии выгодного предложения», - говорится в отчете президента TRREB Кевина Кригера. «Так как количество новых предложений сократилось на треть по сравнению с прошлым годом, покупка дома для многих так и осталась покупкой "на словах". Отсутствие предложения на рынке жилья достигло критической точки».
Однако доступность жилья является проблемой по всей стране. Еще в августе сообщалось, что для того, чтобы купить дом в 6ix, вы должны зарабатывать около 200000 долларов в год.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet