ClickCease
Приложение для проверки статуса вакцинации в Онтарио можно скачать уже сейчас и вот как его можно настроить
12:30 pm
, Fri, Oct 15, 2021
0
С тех пор, как для посещения некоторых общественных мест стало необходимо предъявлять сертификаты о вакцинации, жители Онтарио с нетерпением ждали мобильного приложения, которое бы оптимизировало этот процесс, и оно, наконец, доступно для загрузки.
14 октября в магазинах приложений для IOS и Android стало доступно для скачивания приложение Verify Ontario, которое поможет предприятиям и организациям провинции сканировать QR-коды посетителей, чтобы официально проверить действительность их сертификатов о вакцинации. Ожидается, что QR-коды будут выпущены к 22 октября.
Снизу представлена простая инструкция как настроить Verify Ontario для пользования:
Шаг 1. 
После того, как пользователь откроет приложение, на экране его смартфона появится список того, что оно будет делать. 
Оно будет работать независимо от того,  работает ли смартфон в сети или в автономном режиме, и в любом случае сможет помочь предприятиям и организациям проверить статус вакцинации пользователя. Также в приложении будет содержаться информация об имени и дате рождения пользователя.
Все что нужно сделать на этом этапе - нажать «I understand».


Шаг 2. 
После пользователь ознакомится с информацией о том, что приложение не делает: оно не сохраняет личную информацию посетителей и не передает ее правительству или предприятиям. Приложение будет использовать только те данные, которые необходимы для проверки сертификата о вакцинации.
Тут снова необходимо нажать «I understand».


Шаг 3.
Затем нужно будет принять условия использования мобильного приложения. Для того чтобы пользоваться данным приложением предприятиям будет необходимо согласиться не использовать приложение для сбора личной информации о здоровье посетителей и соблюдать ряд других условий.
На этом этапе нужно поставить галочку рядом с  «I have read and accept the Terms of Use» и нажать «Continue».


Шаг 4. 
Далее необходимо разрешить приложению доступ к камере вашего смартфона, так как она понадобится для сканирования QR-кодов.
Нажмите «Next».


Шаг 5. 
Чтобы начать пользоваться приложением необходимо подтвердить, что пользователь полностью понимает, что для функционирования приложению потребуется еженедельное подключение к Интернету. Это необходимо для того, чтобы поддерживать актуальность данных о вакцинации. Когда для приложения будет доступно обновление, или в случае изменения требований к вакцинации, пользователь также получит уведомление об этом.
Нужно нажать «I understand», чтобы завершить настройку приложения.


Шаг 6.
Сразу после настройки приложение уведомит, что оно готово для использования. 
Нажав «Далее», пользователь сможет начать сканирование QR-кода с помощью камеры смартфона.


Шаг 7.
После сканирования QR-кода пользователь приложения увидит один из двух результатов.
Зеленый экран с галочкой означает, что сертификат действителен и человек, которому он принадлежит, может безопасно войти в общественное заведение.
Желтый экран с восклицательным знаком может означать, что произошла одна из следующих проблем: предъявляемый сертификат может быть фальшивым, или он мог быть выпущен неофициальной сторонней службой, которая использует другой тип QR-кода.


Людям, отвечающим за сканирование QR-кодов на предприятиях, перед тем, как приступать к работе, рекомендуется убедиться в том, что объектив камеры их смартфона чист.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet