ClickCease
В центре Торонто появится граффити в честь Терри Фокса
8:30 am
, Sun, Oct 17, 2021
3

Город Торонто планирует почтить память Терри Фокса и его замечательного Марафона Надежды граффити размером со здание в центре Торонто.
Городские власти привлекли пять уличных, художников-муралистов для создания граффити размером с восьмиэтажное здание, которое будет изображено на северной стороне здания Института реабилитации Торонто на Юниверсити-авеню, 500.
Маршрут марафона в Торонто 11 июля 1980 года проходил по улице Юниверсити-авеню до площади Натана Филлипса, где Фокса встречали тысячи людей.
Художники Александр Бэкон и Ку Рок, Кристиано Де Араужо, Кейта Кишиг-Тобиас Бийзиндам, Джейсон Джеймс Пинни и Эммануэль Джарус представили несколько вариантов граффити на рассмотрение комиссии, в которую входят брат Терри Даррелл Фокс и племянница Джесси Адлер.
У вас есть время до конца месяца ознакомиться с концепциями на сайте toronto.ca и поделиться своими мнениями.
Победившее граффити появится на здании следующим летом.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Без понятия кто такой Терри. Лучше бы парк разбили а не граффити. Опять плебейское решение. Отношение к публике как к быдлу. И людям это видно нравится. Побольше цинизма, Киса. Людям это нравится.
nova, очень странный повод для гордости или хвастовства - не знать легендарную личность из истории государства, в котором живёшь
Agent scully. А вот и я о чем. Легендам надо парк разбивать. Граффити пусть марают преступникам-рецидивистам которых записывают в святые. Примерчик уже был в прошлом году.