ClickCease
В Торонто может появиться огромная киностудия стоимостью 200 млн. долларов
2:30 pm
, Thu, Nov 25, 2021
0
На территории аэропорта Северного Йорка планируется строительство огромной киностудии в надежде создать центральный производственный центр и тысячи рабочих мест.
Проект, получивший название Downsview Studio Campus, будет расположен рядом с тренировочной базой BMO. Об этом было объявлено в рамках проекта Northcrest Developments и Canada Lands Company по созданию обширного многофункционального района id8 Downsview. 
«Это новое современное предприятие по производству фильмов и телепрограмм создаст тысячи новых рабочих мест благодаря инвестициям в размере около 200 млн. канадских долларов», - сказал Майкл Хакман, генеральный директор Hackman Capital Partners, в пресс-релизе.
Киностудия займет 1 миллион квадратных футов, в которой расположатся восемь звуковых сцен от 20 000 до 80 000 квадратных футов.
«Предстоящий уход компании Bombardier и последующий вывод аэропорта из эксплуатации дает возможность заново осмыслить эти земли и построить устойчивые производства», - говорится в заявлении на веб-сайте Northcrest.
По словам Хакмана, этот проект подтвердит «статус города как одного из ведущих мировых центров для производства фильмов и телевидения».
«Этот план не только создаст тысячи рабочих мест в кино и на телевидении, он откроет двери для нового центра медиа, технологий и инноваций, который мы сможем развивать в течение многих лет», - говорится в сообщении.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet