ClickCease
Либералы намерены ужесточить запрет конверсионной терапии в Канаде
1:30 pm
, Mon, Nov 29, 2021
1

Федеральное правительство готовится сегодня представить новый, более однозначный законопроект в рамках очередной попытки наложить вето на конверсионную терапию в Канаде.

Закон, в случае его принятия, сделает практику, направленную на изменение чьей-либо сексуальной ориентации или гендерной идентичности, незаконной.

Ожидается, что эта версия устранит дыры, которыми грешит предыдущая законодательная инициатива по решению этой проблемы, которой не успели придать статус закона во время последней парламентской сессии.

Последний законопроект не прошел через Сенат до федеральных выборов в сентябре, оставшись в качестве пункта повестки дня работы парламента, когда он был распущен накануне старта избирательной кампании.

В нем говорилось о запрете применения конверсионной терапии в отношении детей и тех взрослых, которые не дали согласие пройти ее, но новый вариант, предположительно, регламентирует полный запрет этой практики.

По имеющейся информации, сегодня министр юстиции Дэвид Ламетти и министр по вопросам гендерного равенства Марси Иен постараются обосновать намерение изменить закон, пригласив для этого тех, кто испытал на себе действие и последствия конверсионной терапии.

Законопроект, скорее всего, получит поддержку НДП, Квебекского блока, Партии зеленых и многих депутатов-консерваторов, включая лидера партии Эрин О'Тул. Более половины фракции тори выступили против предыдущей попытки правительства пресечь эту практику.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Я так понимаю, что вытаскивать Канаду из полной з**ницы никто не собирается. О промышленном производстве и рабочих местах законопроектов нет.