ClickCease
Главный санитарный врач рекомендует декриминализовать хранение небольших объёмов запрещенных наркотиков в Торонто
3:30 pm
, Mon, Nov 29, 2021
2

Главный санитарный врач Торонто Эйлин де Вилья рекомендует переквалифицировать часть уголовно наказуемых деяний за хранение небольших объёмов запрещенных веществ. 
«Существует острая необходимость в комплексном подходе общественного здравоохранения к наркополитике. Имеющийся подход к кризису отравления наркотиками не работает», - говорится в отчете доктора Эйлин де Вилья совету по здравоохранению.
Согласно данным, опубликованным городом, в 2020 году в Торонто была зафиксирована 531 подтвержденная смерть от передозировки наркотиков, что на 81% больше, чем в 2019 году.
«В случае положительного решения Министерства здравоохранения Канады, это исключение будет означать, что люди, уличенные в хранении наркотиков для личного пользования в Торонто, не будут подвергаться уголовному наказанию», - говорится в докладе.
«Вся деятельность, связанная с незаконным оборотом наркотиков, такая как производство и продажа, останется незаконной и подлежит наказанию в соответствии с Законом о контролируемых наркотиках и веществах».
В письме, написанном на прошлой неделе, начальник полиции Торонто Джеймс Рамер заявил, что полицейская служба, наряду с национальными ассоциациями начальников полиции, одобряет декриминализацию личного хранения запрещенных наркотиков.
Торонто - не первая юрисдикция в Канаде, обратившаяся с подобной просьбой. И Ванкувер, и провинция Британская Колумбия добиваются одобрения федерального правительства отмены уголовной ответственности за хранение небольших количеств запрещенных наркотиков.
«Закон о контролируемых лекарствах и веществах находится на контроле у Министерства здравоохранения Канады и устанавливает законодательную базу, которая регулирует владение, распространение и продажу нерегулируемых лекарств в Канаде», - говорится в отчете де Вилья.
«Согласно разделу 56(1) Закона, федеральный министр здравоохранения имеет право освобождать юрисдикции, включая муниципалитеты и провинции, от положений Закона, криминализирующих наркотики, если министр сочтет это необходимым в медицинских целях или в интересах общества».
Она отметила, что службам контролируемого потребления было разрешено работать в юрисдикциях по всей стране, используя федеральные полномочия.
Совет по здравоохранению проголосует за рекомендацию на своем следующем заседании 6 декабря.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.


Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Главного санитарного врача-дезинфицировать.
Главному врачу(пособнику наркодиллеров!!!!!!!!!!!!!!!!!) детей и внуков и правнуков наркоманов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На людей уже страшно после марихуаны смотреть!!!!!