ClickCease
Экономика Канады выросла в третьем квартале 2021 года
11:30 am
, Tue, Nov 30, 2021
3
По имеющимся данным Статистического управления Канады (CIBC), благодаря смягчению коронавирусных ограничений в стране ВВП Канады в третьем квартале текущего года составил 5,4%.

Таким образом, в третьем квартале зафиксировали рост экономики после ее падения во втором квартале 2021 года. 

Статистическое управление Канады заявило, что в этот период канадцы тратили настолько много денег, что их норма сбережений упала с 14% до 11%.

Из-за того, что часть ограничительных мер сняли, люди, наконец, смогли выходить из своих домов и посещать общественные места, в том числе заведения общепита. Нетрудно догадаться, на что именно больше всего потратили денег канадцы: на рестораны и отели.

По предварительным данным Статистического управления Канады, экономика выросла на 0,8% в октябре.
Агентство также заявило, что общая экономическая активность была примерно на 0,5% ниже допандемического уровня, который в последний раз был зафиксирован в феврале 2020 года.

Главный экономист CIBC Эвери Шенфельд высказал опасения, что несмотря на этот приятный сюрприз, экономическая ситуация в Канаде может быть омрачена влиянием омикрон-штамма коронавируса в ближайшем будущем.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Ах, как просто! Обрушить экономику в самое днище, и когда она отскочит на пол-шишечки, заявить "смотрите, выросла!"
Рост реальной экономики и рост ВВП это две большие разницы, если учитывать, что "развитые правильные капиталистические" страны вкючают в ВВП суммы выданных кредитов и проценты по ним, услуги, включая услуги проституток, оборот наркотиков и оружия.
Да уж. Коронофрения триллионый бизнес. Это уж точно.