ClickCease
На Большой Торонто обрушилась зимняя буря
8:30 am
, Mon, Jan 17, 2022
0

Огромные снежные завалы - это первое, что сегодня увидят жители GTA, выглянув в окно. Сильный зимний шторм с самого утра разыгрался не на шутку, и в связи с этим жителям настоятельно рекомендуется ограничить передвижение по городу. 

К концу дня в городе и прилегающих районах ожидается до 40 сантиметров снега.

Поздно вечером в воскресенье министерство окружающей среды Канады выпустило штормовое предупреждение и предупредило, что непогода может вызвать серьезные проблемы в густонаселенных городских районах.

Порывы ветра скоростью до 60 км/ч в сочетании с непрекращающимся снегопадом создали опасные условия для водителей и пешеходов. 

По данным Environment Canada, шторм был вызван системой низкого давления к югу от Великих озер. Вдобавок к этому, в Торонто также было выпущено предупреждение об экстремальных холодах. Environment Canada сообщает, что температура опустится до -15 утром и -12 днем. 

Согласно прогнозам, другие части Онтарио пострадают еще сильнее, чем GTA. Самый сильный снегопад прогнозируется в восточной части Онтарио и на полуострове Ниагара, а также в некоторых частях округа Симко.

Жителям Онтарио настоятельно рекомендуется подумать об отсрочке любых второстепенных поездок до тех пор, пока шторм не утихнет, призывает Environment Canada.

Снегопад также внёс свои поправки в и без того спорный план открытия школ в провинции, поскольку многие школы в южном Онтарио останутся закрыты в связи с погодными условиями. Напомним, что сегодня ученики по всей провинции должны были вернуться за парты после двух недель зимних каникул.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet