ClickCease
LCBO вызвали полицию в ответ на попытку возврата товара владельцами бара, потерпевшего ущерб в условиях локдауна
8:30 am
, Tue, Jan 18, 2022
2

Владельцы бара в Торонто обратились к LCBO после того, как, по их словам, менеджер магазина вызвал на них полицию за то, что они просто пытались вернуть неиспользованные продукты после того, как новые ограничения были введены в провинции.

Аркадный бар FreePlay потерял около $40 000 из-за отмененных корпоративных вечеринок и прочих новогодних мероприятий, для которых они запаслись выпивкой.

Учитывая арендную плату в размере $14 000 в текущем месяце и невыплаченную зарплату персоналу, вполне логично, что владеьцы бара намерены компенсировать хотя бы часть ущерба, вернув праздничный алкоголь, который так и не был выпит.

Однако, по словам владельца Freeplay Джейка Якоби, всякий раз, когда они пытались вернуть товар в LCBO, дело «заканчивалось чуть ли не дракой». Прежде чем вернуть товар в магазин по адресу 675 Wilson Ave. где они совершили покупку, владельцы Freeplay позвонили в главный офис LCBO, который, по их словам, одобрил возврат и заверил, что он будет принят.

Далее, по словам Якоби, исполняющий обязанности менеджера магазина Wilson LCBO отказался принять их возврат. Вновь связавшись с офисом LCBO по громкой связи, кассиру было сказано обработать возврат, но звонить должен был действующий менеджер магазина.

Якоби утверждает, что затем менеджер магазина вместе с другим сотрудником сказали им, что возврат все равно не будет обработан, и они должны немедленно уйти, иначе будет вызвана полиция. Затем менеджер магазина заперлась в своем кабинете.

«Несмотря на то, что мы следовали всем процедурам и не сделали абсолютно ничего плохого, нам все равно отказывали, заставляя чувствовать себя преступниками. Когда прибыла полиция, они отнеслись к ситуации с пониманием, но не могли ничего сделать, чтобы помочь , — рассказывает Якоби прессе.

«Другие сотрудники сказали, что оформили бы возврат, если бы исполняющий обязанности менеджера не вмешался. Один сотрудник даже предложил нам 200 долларов наличными из своего кармана, от чего мы вежливо отказались. Как сотрудники могут быть более профессиональными и понимающими, чем этот так называемый "менеджер"?»

Позже бар FreePlay связался с официальным менеджером магазина, который сообщил, что он по-прежнему не будет обрабатывать возврат. В результате владельцы бара подали официальную жалобу в главный офис LCBO 10 января, но до сих пор не получили ответа.

LCBO утверждает, что в случае FreePlay нарушение всё-таки имело место: они попытались вернуть товар по истечении 30-дневного периода, о чем, по словам LCBO, было сообщено во время попытки возврата.

«Политика возврата LCBO позволяет вернуть продукты в течение 30 дней с даты покупки, если они сопровождаются оригинальным чеком. В этом конкретном случае возврат средств был отклонен, поскольку покупатель вернул продукты по истечении 30-дневного периода возврата», — говорится в сообщении представителя LCBO для прессы.

«Мы продолжим сотрудничать с FreePlay, чтобы понять, как мы можем помочь в дальнейшем».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
"Владельцы бара в Торонто обратились к LCBO после того, как, по их словам, менеджер магазина вызвал на них полицию за то, что они просто пытались вернуть неиспользованные продукты"

Ребят вы наверное чтото напутали. Может вы хотели сказать что "Владельцы LCBO обратились к полиции после того как менеджер магазина пытался вернуть неиспользованные продукты".

В любом случае не понимаю зачем обращатся к LCBO когда на тебя вызывают полицию xD
Локдауны отменить, политиканов и ядо-производителей судить и казнить. Эта же кара и для всех мерзавцев из всяких международных фондов и организации. Возместить всем пострадавшим начиная с имущества преступников. Семьи преступников не имеют принимать участие в жизни людей до 12 колена.