ClickCease
Когда городские службы уберут снег с дорог Торонто?
8:30 am
, Tue, Jan 18, 2022
1
В то время как в Торонто идет сильный снегопад, который стал причиной транспортного коллапса, многие жители города задаются вопросом: когда же городские службы уберут снег с дорог?

В зависимости от количества выпавших осадков, город устанавливает разные сроки по очистке улиц от снега. Так, например, в случае если выпало более 25 см снега, а это происходит раз в 10 лет, на его уборку потребуется немало времени.

«На данный момент в некоторых частях города уже произвели уборку снега, этот процесс будет продолжаться сегодня вечером и завтра. Для борьбы с последствиями снегопада на тротуарах может потребоваться до 12 часов», - сказал представитель городской администрации Брэд Росс в понедельник.

Обычно в первую очередь снег убирается с крупных автомагистралей, таких как Don Valley Parkway и Gardiner Expressway. Однако в понедельник утром полиция Торонто объявила о том, что эти автомагистрали перекрыты из-за опасных условий движения.

Но, уже после полудня, автодвижение на Gardiner Expressway было восстановлено, а спустя пару часов, в 3 часа дня, открылась для движения автотранспорта и Don Valley Parkway. 

Администрация города сообщает, что в среднем на уборку снега со скоростных шоссе требуется 2-3 часа.

Для того, чтобы убрать снег с крупных артерий города, таких как Lake Shore Blvd., Finch Ave. и Queen St., службам потребуется  12-16 часов.

На уборку снега с дорог местного значения может потребоваться от 24 часов.

По словам администрации города, на вывоз снега с автострад потребуется три дня, в то время как для заключительного этапа уборки снега с других улиц может потребоваться до двух недель.

Власти Торонто спешат успокоить жителей и сообщают, что они располагают достаточным количеством снегоотчистительной техники и работников для того, чтобы справиться с последствиями снегопада на дорогах и улицах города.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Леону: у мужа на работе 87% тракеров вакцинировано. Вряд ли они будут поддерживать забастовщиков, потому что надо за трак платить ( около $3800/месяц) и товарами Канаду обеспечивать. Если и будет недостаток товаров, то совсем немного. Не надо панику разводить.