ClickCease
Некоторые продуктовые магазины могут закрыться на фоне нехватки рабочей силы и товаров
3:30 pm
, Tue, Jan 18, 2022
0

Продуктовые магазины борются с растущим дефицитом рабочей силы и продуктов, что, по мнению экспертов, может угрожать продовольственной безопасности Канады.

Гэри Сэндс (Gary Sands), вице-президент по государственной политике Канадской федерации независимых продавцов, говорит, что количество больничных по протоколам COVID-19 достигло примерно 30% по всей Канаде и продолжает расти.

По его словам, без доступа к экспресс-тестированию во многих провинциях контактные сотрудники неоднократно вынуждены изолироваться на неделю или более.

Если ситуация ухудшится, некоторые продуктовые магазины не смогут работать, что поставит под угрозу продовольственную безопасность в сельских и отдаленных районах страны, которые зависят от единственного независимого продавца.

Между тем, магазины также испытывают нехватку товаров из-за проблем с цепочками поставок, включая нехватку дальнобойщиков, задержки с упаковкой и обработкой и снежную погоду.

Представитель Совета по розничной торговле Канады Мишель Василишен (Michelle Wasylyshen) говорит, что продуктовые компании полагаются на своевременную доставку, то есть даже такие временные проблемы, как погода, могут вызвать задержки и нехватку товаров.

Однако, по ее словам, пустые полки в некоторых супермаркетах - явление временное, и ритейлеры изучают все возможности, чтобы как можно быстрее доставить продукты в магазины.

Между тем, Совет по розничной торговле также призывает покупателей избегать повторения панических покупок, наблюдавшихся в первые дни пандемии.

«Если все начнут запасаться впрок, то мы столкнемся с дефицитом», - сказала Василишен.

Подписывайтесь на наш&nbsp;<a href="https://t.me/torontovka">Telegram-канал</a>, чтобы всегда оставаться в курсе событий. 

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet