ClickCease
Pfizer поставит 10,000 курсов таблеток для лечения COVID-19 в Онтарио
4:30 pm
, Tue, Jan 18, 2022
3
По данным министерства здравоохранения Онтарио, в январе провинция получит около 10,000 курсов противовирусных таблеток для борьбы с COVID-19 от компаний Pfizer и Merck & Co.

В понедельник Министерство здравоохранения Канады одобрило пероральный противовирусный препарат Paxlovid для лечения коронавируса

По данным Минздрава, препарат рекомендован для лечения легкой формы заболевания или при наличии симптомов средней тяжести у пациентов старше 18 лет, подверженных высокому риску тяжелого течения болезни.

Министр здравоохранения Канады Жан-Ив Дюкло заявил, что в страну уже поставили 30,000 курсов Paxlovid, а в марте ожидается поставка еще 120,000 курсов препарата.
Жан-Ив Дюкло также добавил, что распространение препарата по провинциям и территориям Канады начнется «немедленно».

«Мы рады новости о том, что Министерство здравоохранения Канады одобрило для применения на территории страны противовирусный препарат Pfizer Paxlovid. Уже в этом месяце провинция получит около 10000 курсов препарата», - прокомментировала ситуацию пресс-секретарь министра здравоохранения Онтарио Александра Хилкене.

Она также сообщила о том, что препараты будут в приоритетном порядке предоставляться взрослым пациентам подверженным высокому риску тяжелого течения заболевания.

«Как только провинция получит заявленные 10,000 курсов Pfizer Paxlovid, правительство Онтарио будет готово распространить эти противовирусные препараты в 15 точках по всей провинции», - заявила Александра Хилкене.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Распилить таблетки по преступникам. Набить полный рот каждому.
"По данным Минздрава, препарат рекомендован для лечения легкой формы заболевания"... Для лечения лёгкой формы заболевания раньше достаточно было тайленола. А теперь, значит, пфазер нужен. Насколько он дороже?
Это опять за счёт налогов?
Шоб у трюма да пфизер - мимо бюджета? Не бывать этому.