ClickCease
С 31 января в Онтарио начнут снимать ковид-ограничения
1:30 pm
, Thu, Jan 20, 2022
2
Уже в конце января ряд ограничений, затрагивающих работу некоторых предприятий, например, таких как ресторанов или тренажерных залов, будут сняты.

Начиная с 31 января, в следующих предприятиях, некоторые из которых ранее были закрыты, будет действовать 50% ограничение по вместимости:

• рестораны, бары и другие заведения общественного питания без танцпола;

• розничные магазины (в том числе продуктовые магазины и аптеки);

• торговые центры;

• тренажерные залы и другие спортивные комплексы;

• кинотеатры;

• помещения для проведения встреч и мероприятий;

• рекреационные объекты и парки развлечений, в том числе аквапарки;

• музеи, галереи, океанариумы и зоопарки;

• казино и другие подобные заведения;

• религиозные службы и церемонии.

Кроме того, максимально допустимое количество людей, принимающих участие в общественных собраниях, увеличится до 10 человек в помещении и до 25 человек на открытом воздухе.

Правительство также заявило, что при проведении крупных общественных мероприятий, таких как концерты или спортивные соревнования, будут действовать следующие ограничения по вместимости: 50% от максимально возможной вместимости, но не более 500 человек.

В Онтарио все так же будут действовать такие меры предосторожности, как масочный режим и доказательство наличия вакцинации для доступа к некоторым общественным местам.

На вопрос журналистов о том, станет ли обязательной третья прививка для получения сертификата о вакцинации, Даг Форд ответил: «На данный момент это будет неправильно».

Кроме того, за последние несколько дней медработники отметили улучшение ситуации с коронавирусом в провинции, даже не смотря на распространение омикрон-штамма коронавируса.

«Статистика наглядно демонстрирует нам, что те ограничительные меры, которые были приняты в Онтарио для сдерживания распространения омикрон-штамма COVID-19, работают. Все самое худшее позади, и теперь мы можем постепенно ослаблять меры общественного здравоохранения», - прокомментировал ситуацию Даг Форд.

Власти Онтарио также сообщили о том, что 21 февраля в провинции смягчат следующие антиковидные меры:

• максимально допустимое количество людей в помещении будет составлять 25 человек, а на открытом воздухе — до 100 человек;

• снятие всех возможных ограничений по вместимости в общественных местах, для доступа к которым необходимо предъявить доказательство вакцинации;

• вместимость общественных мест, где проводятся крупные общественные мероприятия, будет составлять 50%;

• в большинстве общественных мест, где не требуется доказательство вакцинации, не будет действовать ограничение по вместимости, но соблюдение социальной дистанции останется обязательным;

• в помещениях, где проведятся религиозные службы, церемонии и обряды, также не будет действовать ограничение по вместимости, однако соблюдать социальную дистанцию все же придется, как и предъявить сертефикат о вакцинации;

• увеличение вместимости закрытых помещений до 25% в не перечисленных выше местах повышенного риска, для доступа к которым требуется подтверждение вакцинации: ночных клубах, банкетных залах с танцполом для проведения свадеб и конференц-залах, а также банях и саунах.

Затем, начиная с 14 марта, в провинции планируют упразднить ограничения на пропускную способность во всех закрытых общественных местах. Однако, для доступа сюда также понадобится доказательство вакцинации.

Кроме того, планируется снять ограничения по вместимости в местах проведения религиозных служб, обрядов и церемоний.

Максимально допустимое количество человек также увеличится до 50% в помещении, для собраний на улице вовсе не будет действовать никаких ограничений по количеству человек.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Всё же очень подозрительно. Отношусь весьма скептически. Те же преступники рулят и им никаких наказаний. Сегодня они благоволят а завтра опять начнут. Пока эти дегенераты у руля расслабон невозможен и не желаем. Они просто усыпляют людей. А что делать тем кто укололся чтобы удержать работу? Этот яд из тела не убрать.
Такими темпами в пацаки в намордниках ещё пару лет ходить будут...
Да. Пацаки уже в нашей галактике.