ClickCease
Канадские аэропорты не обеспокоены тем, что развертывание 5G повлияет на полеты
2:30 pm
, Thu, Jan 20, 2022
1

В то время как потребители в восторге от развертывания технологии 5G, некоторые авиакомпании в США негодуют, поскольку по всей стране отменены рейсы. Авиакомпании опасаются, что эта технология небезопасна для самолетов.

«Согласно исследованиям, разворачиваемые сети 5G могут создать помехи в работе радиовысотомеров. Радиовысотомеры предназначены для определения истинной высоты полета. Они используются при полетах в сложных метеоусловиях без видимости земли, при пробивании низкой облачности при посадке в условиях плохой видимости, а также в сочетании с другими навигационными средствами для обеспечения безопасности», — сказал менеджер по работе с клиентами и маркетингу администрации аэропорта Реджайна Джастин Ревз.

Но пока американские мобильные операторы AT&T и Verizon, которые занимаются разворачиванием сети 5G, конфликтуют с авиакомпаниями в США, здесь, к северу от границы, Министерство промышленности Канады и Консультативный совет по радиовещанию Канады уже приняли смягчающие меры предосторожности, по словам менеджера по внешним коммуникациям компании SaskTel Грега Джейкобса.

«Ранее в этом году они фактически ввели временные правила, которые запрещают любому канадскому поставщику услуг развертывать сети мобильной связи в диапазоне 3500 МГц в определенной зоне аэропорта».

В Канаде стратегия развертывания 5G представляет собой совместную работу нескольких отраслей.

«Они работают совместно с Министерством транспорта Канады, чтобы исключить любые нарушения безопасности. Они ввели некоторые запретные или ограниченные зоны вблизи взлетно-посадочных полос, где нельзя устанавливать вышки 5G», — сказал Ревз.

Так что же такое 5G?

Verizon определяет 5G как «беспроводную технологию пятого поколения». Сети 5G обеспечат в 50 раз большую скорость, в 10 раз меньшую задержку и в 1000 раз большую емкость, чем 4G / LTE».

Мощность определенных частот пятого поколения — это то, почему стюарды всегда напоминают вам о функции авиарежима на вашем смартфоне.

«Модем сотовой связи может мешать работе бортовых систем. Вот почему телефоны переводят в авиарежим», — отметил Ревз.

Телеком-компания SaskTel начала развертывание сети 5G в декабре 2021 года и надеется к весне охватить новой технологией большую часть Реджайна и Саскатун.

Заинтересованные стороны говорят, что разговор о безопасности продолжается.

Ривз уверен, что канадцам не стоит беспокоиться об этом в своей стране.

«Мы хотим гарантировать, что в будущем мы сможем развернуть 5G для всех, но при этом обеспечить безопасность каждого в процессе работы».

Подписывайтесь на наш&nbsp;<a href="https://t.me/torontovka">Telegram-канал</a>, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
А что беспокоиться? Разве корпорации думают о людях? Только о вкладчиках. Если что случиться то скажут что де пилот был не привит и умер в полёте от модной болезни. Кто будет расследовать? Алтарь ковидофрении неприкосновенен.