ClickCease
Полицейская из Онтарио опубликовала видео в поддержку протеста против принудительной вакцинации дальнобойщиков Freedom Rally
12:30 pm
, Tue, Jan 25, 2022
5
В понедельник офицер полиции, Эрин Ховард, назвала конвой канадских дальнобойщиков, протестующих против требований о принудительной вакцинации, «настоящими героями». Сейчас полиция Онтарио проводит расследование по данному делу.

На видео полицейская, Эрин Ховард, выражает свою поддержку людям, протестующим против обязательной вакцинации водителей грузовиков, пересекающих канадско-американскую границу.

«Все, что происходит сейчас, является нарушением прав и свобод человека. Вы, ребята, настоящие герои и делаете правое дело», — говорит офицер Ховард в видео.

Кроме того, Ховард сообщила, что она является частью группы под названием Police On Guard, участники которой подают коллективный иск в суд с целью остановить действие ограничительных мер, введенных из-за пандемии коронавируса. Офицер также заявила, что в выходные она выступит на акции протеста в Оттаве.

Акция протеста получила название Freedom Rally и представляет собой серию скоординированных собраний водителей большегрузов, которые выступают против правил COVID-19.

В воскресенье, 23 января, автоколонна дальнобойщиков отправилась из Британской Колумбии на восток, где она будет останавливаться в крупных городах, включая Торонто, Уинсор, Кингстон и Оттаву.

«Сегодня нам стало известно о том, что один из наших сотрудников распространил в сети видео о Freedom Rally», — заявили 24 января сотрудники региональной полиции Дюрхэма и добавили, что они не поддерживают данную точку зрения.

Констебль Джордж Тудос также пояснил, что кодекс профессиональной этики полиции Дюрхэма, ограничивает действия офицеров в форме только служебными обязанностями, и сюда не входит высказывание своих собственных политических заявлений.



Тудос пояснил, что фактом нарушения является не то, что Эрин Ховард сделала подобное заявление, а то, что она сделала это в полицейской форме.

На данный момент большинство из 160,000 водителей грузовиков в Канаде вакцинированы, но примерно 12,000 — нет. Водители, участвующие в Freedom Rally, утверждают, что принудительная вакцинация может отрицательно отразиться на цепочке поставок продуктов питания в страну.

В это время Ассоциация грузоперевозок Канады предпочитает оставаться в стороне от данной акции протеста, обосновывая свою позицию тем, что отрасли грузоперевозок стоит адаптироваться к новым стандартам.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Молодец девушка! Не побоялась! Не то что в Квебеке - там все смирились с запретами посещать гипермаркеты без жижи. Более того, нужно уколоться трижды, чтобы не потерять сертификат. Гетто в действии. А этой полицейской - БРАВО!!
Почему в форме нельзя высказать свою гражданскую позицию? Свобода по канадски? Наркоту выбирать и тендерную принадлежность-СВОБОДА!!!
А как же свобода слова в ныне "свободной" стране канада? Или она, эта свобода слова проявляется только в том случае, когда согласно киваешь головой на речи лживых СМИ и маразматическим действиям преступного правительства? Но радует то, что все больше и больше людей видят весь беспредел, принуждение и уничтожение человеческих ценностей и борются с этими запретами и принуждениями плясать под дудку глобальной преступной гопоты и их марионеток у власти, некогда счастливых стран!