ClickCease
Депутат-либерал Джордж Чахал оштрафован на $500 за уничтожение предвыборной листовки консерваторов
6:30 pm
, Tue, Jan 25, 2022
2

Депутат Джордж Чахал заплатил штраф в размере $500 за то, что снял предвыборную листовку оппонента с входной двери и заменил ее своей во время прошлогодних выборов.

Депутат-либерал от округа Calgary Skyview попал в объектив видеокамеры дверного звонка в момент, когда "реквизировал" листовку кандидата от консерваторов во время обхода домов для размещения своих агитационных материалов.

В заявлении в Твиттере во вторник депутат извинился за свой проступок и сказал, что заплатил административный штраф в размере $500 долларов, наложенным службой по надзору за проведением выборов.

Уполномоченный по контролю проведения избирательной кампании расследовал инцидент после появления видеозаписи и получения многочисленных жалоб.

В выводах, опубликованных в Интернете, уполномоченный сообщил, что отягчающим обстоятельством является то, что кандидаты, которые не соблюдают правила, принятые парламентом, могут “привести к тому, что общественность начнет сомневаться в честности представителей политических кругов”. Это, по словам уполномоченного, чревато усилением апатии избирателей.

Уполномоченный добавил, что депутат и его сотрудники всецело сотрудничали со следствием, что было смягчающим обстоятельством.

“(Штраф) составил $500 и наложен в связи с нарушением, состоящем в препятствовании или создании помех распространению предвыборной рекламы”, - говорится в заявлении пресс-секретаря.

Закон о выборах в Канаде запрещает препятствовать распространению предвыборной рекламы. Уполномоченный несет ответственность за обеспечение соблюдения закона.

Из офиса уполномоченного по контролю за выборами поступило заявление, что штраф был наложен на Чахала, а не на Избирком Канады.

Будучи одним из двух либералов, избранных в Альберте, Чахал рассматривался в качестве кандидата на министерскую должность в правительстве Трюдо. Однако премьер-министр в итоге предпочел депутата из Эдмонтона Рэнди Буассонно, назначив его министром туризма и заместителем министра финансов.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
В Хиндустани это норм
Либерализм это психическое расстройство. Да ещё какой-то чахкал. Канада это территория Индии?