ClickCease
Даг Форд: когда-нибудь в Онтарио отменят масочный режим, но не в ближайшее время
12:30 pm
, Wed, Jan 26, 2022
2
Несмотря на то, что совсем скоро в Онтарио начнут смягчать некоторые ковид-ограничения, об отмене масочного режима в провинции не сказано ни слова.

В свою очередь, вчера, Даг Форд развеял все возможные сомнения на этот счет и заявил на радиостанции Belleville CJBQ, что в ближайшее время никаких изменений касательно масочного режима в Онтарио не предвидится.

«Мы движемся в правильном направлении. Я не могу сказать, что масочный режим будет снят в ближайшее время, так как думаю, что это действительно снижает риск передачи инфекции и защищает людей. Но, тем не менее, позже мы вернемся к привычной жизни, такой, какой она была до пандемии», - сказал Даг Форд.

Это было сказано после того, как правительство Великобритании отказалось от масочного режима, а также от паспортов вакцинации в стране.

Уже в понедельник, 31 января, рестораны, фитнес-центры и кинотеатры возобновят свою работу, но с некоторыми ограничениями по вместимости, также для доступа к данным общественным местам будет необходимо предъявить доказательство вакцинации, а на месте соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

В конце этого месяца Городской совет Торонто планирует пересмотреть свое решение относительно срока действия масочного режима в городе. Однако правительство провинции заявило еще в конце октября, что ношение медицинских масок в общественных местах останется обязательным, по крайней мере, до  28 марта 2022 года

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Как он полюбил свой намордник... просто прирос к нему!
Без намордника мы его уже не узнаем! Придется ему и на выборы явиться в нем!)))
Так пусть этот свин его и носит. Никакого масочного режима не может быть. Не имеет право быть.