ClickCease
На этой неделе цены на бензин в Онтарио поднимутся до рекордного уровня
2:30 pm
, Wed, Jan 26, 2022
3

Цены на бензин в Онтарио колеблются так сильно, что большинство водителей уже не знают, сколько с них возьмут на АЗС, и как сильно это отразится на их банковском счете. Один из экспертов, по крайней мере, проинформировал жителей провинции о том, чего можно ожидать в этой сфере экономики.

Дэн Мактиг, аналитик по ценам на бензин и президент организации Canadians for Affordable Energy (Канадцы за доступную энергию), сообщил в твиттере в среду, что в четверг цены вырастут на 2 цента за литр, что в общей сложности составит 149,9 цента за литр на АЗС Торонто и GTA.

Такое же повышение приведет к росту цен до 148,9 цента за литр в таких городах, как Гамильтон, Лондон, Барри, Китченер, Ниагара, Виндзор и Оттава.

Но, вдобавок к этому, в пятницу цены на бензин в Торонто, вероятно, взлетят до рекордных высот из-за очередного скачка на энергетическом рынке.

"Если энергетические рынки замедлят рост, цены в Торонто/GTA завтра поднимутся только на 2 цента до 149,9 центов за литр, а затем вырастут еще на один цент в пятницу до 150,9 центов за литр. Рекордный показатель. На остальной территории провинции в большинстве крупных городов к пятнице также будет установлен новый рекорд в 149,9", - сказал Мактиг в интервью Narcity в среду.

"Если на рынках сохранится прежний курс, то и в пятницу рост также составит 2 цента, что приведет к увеличению цен до 151,9 цента за литр для GTA и 150,9 цента для большинства других городов за пределами GTA. Это на 2 цента выше рекордного показателя по Онтарио, установленного 4 ноября", - добавил он.

По данным Gas Wizard, в Питерборо цены на бензин снизятся на 1 цент, в результате чего к четвергу топливо будет стоить 143,9 цента за литр. Так что, по крайней мере, хотя бы один регион дарит надежду на позитив.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Мы требуем ещё увеличения!
Хотим как в Европе 2.00€!
2 цента :), на бак в 50 литров это аж на 1$ :) офигеть какой ужас.. когда блин семейный сюв стоит пости 60тыщ баксов и покупают как горячие пирожки, а 1 бакс + о ужас..
Проблема не в 1 центе, а в 50% повышении за год и это уже серьезные деньги. То, что стоило $1 год назад, сейчас $1.50. На баке в 50 литров это $25, а если в среднем заправляться раз в неделю, это $100/месяц повышение. В семье как правило 2 машины, итого $200. Продукты не прилетают сами собой, их привозят, собственно и цена на все поднимается.
@Вадим простите, но уже лет 10 как цена стоит на уровне 1.2 Было небольшое падение до 0.9 - 1 $ но это было буквально на несколько месяцев, а цена вернулась в свои рамки.
Не верите ? официальная статистика - https://www150.statcan.gc.ca/t1/tbl1/en/tv.action?pid=1810000101