ClickCease
Женщины все чаще фигурируют в криминальных хрониках, делах об убийствах
5:30 pm
, Wed, Jan 26, 2022
1

Элмор Леонард что-то такое знал о женщинах...

Детройтский Диккенс, создавший такие шедевры, как Out of Sight (Вне поля зрения), Get Shorty (Достать коротышку) и Switch (Укради мою жену), был мастером создания образов сильных, независимых женщин. Таких как маршал США Карен Сиско, стюардесса, занимающаяся контрабандой наркотиков, Джеки Браун или богатая домохозяйка Микки Доусон.

Они были жесткими, резкими, умными, забавными — а иногда и склонными к преступлениям.

Конечно, в реальности все несколько иначе.

В последние годы женщины все больше заявляют о себе в мире преступности. Их выходки становятся все более эпатажными, а иногда и роковыми.

Десятки представительниц не такого уж и слабого пола сидят в КПЗ в ожидании суда за такие вещи, как убийство, соучастие в совершении преступления и другие преступные деяния. Полицейские, находясь на переднем краю борьбы с криминалом, в первую очередь обращают на это внимание.

Детектив-инспектор отдела по расследованию убийств полиции Торонто Хэнк Идсинга высказался о росте числа женщин в криминальной среде.

“На мой взгляд, последние пару лет мы определенно наблюдаем всплеск числа женщин, обвиняемых в преступлениях, связанных с убийствами, - сказал Идсинга в интервью газете Toronto Sun . - Соучастие после совершения преступления на протяжении многих лет было более распространенным явлением, в отличие от убийств или участия в совершении преступления”.

Многие молодые женщины в настоящее время пополнили ряды ОПГ, занимающихся незаконным оборотом наркотиков, сексуальной торговлей и убийствами.

Вот несколько примеров за прошлый год. Ни одно из обвинений еще не было доказано в суде, и поэтому все нижеперечисленные пока считаются невиновными.

- По информации полиции, 29-летняя Шарлотта Келер,- с внешностью поп-дивы - участвовала в дикой перестрелке в августе 2021 года в торговом центре Yorkdale Mall. К счастью, никто не пострадал, но ей было предъявлено обвинение в стрельбе из огнестрельного оружия с намерением ранить и захвате автомобиля с помощью огнестрельного оружия.

37-летняя Карита Джексон была арестована и обвинена в убийстве второй степени в связи со смертью 41-летней Варши Гаджулы из Каледона, чьи останки были обнаружены в чемодане в мусорном контейнере возле старых складов в районе Keele St.-Hillary Ave. И в этом случае ее пособниками, укрывавшими факт совершения убийства, стали двое мужчин.

29-летняя Хайди Балер из Скарборо прошлым летом была обвинена в соучастии после события преступления и препятствовании правосудию в связи с ужасным двойным убийством Джулианы Паннунцио и Кристины Крукс 19 января 2021 года в Airbnb в Форт-Эри. Несостоявшийся рэпер, 22-летний Кристофер “Эль Плага” Лукас обвиняется по двум эпизодам особо тяжких убийств.

В последнем убийстве, зарегистрированном в Торонто в 2021 году, в канун Нового года, погибла от ножевого ранения 37-летняя Эльсабет Итайев. Найти 32-летнюю Темеку Дорсетт, обвиняемую в убийстве при отягчающих обстоятельствах, было нетрудно. Она была арестована на месте преступления.

Но не все эти преступления, по экспертному мнению Идсинги, связаны с деятельностью банд. Многие из пиков и спадов числа убийств за последние два года можно объяснить проблемами с психическим здоровьем, вызванных пандемией и последующими локдаунами, которые начались в марте 2020 года.

“К сожалению, довольно много обвинений в убийстве, предъявленных женщинам, связаны с проблемами психического здоровья, - сказал Идсинга. - Если не брать в расчет эту статистику, обвиняемых в убийстве мужчин по-прежнему значительно больше, чем женщин”.

Старый мудрый Элмор Леонард почувствовал этот не особо радостный ветер перемен раньше, чем кто-либо из его современников. Возможно, все происходит не совсем так, как он это видел, но все же…

“Иногда женские персонажи начинаются как жена или подруга (главного героя), но потом я понимаю: "Нет, книга о ней", и она становится главной героиней. Я отдаю книгу ей", - говорил уже ушедший от нас писатель.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Многие люди рехнулись На фоне ежедневной пропаганды страха болезни которой не существует. У людей, или бывших людей, слетела крыша. С такими нужно жестко.