ClickCease
Около трети жителей Онтарио собираются отправиться в workcation в 2022
8:30 am
, Thu, Jan 27, 2022
2

Месяцы беспросветной удалёнки в условиях суровой зимы в Торонто заставили некоторых жителей Онтарио задуматься о новом формате удалённой работы в более приятных условиях пребывания, например, на курорте. В  последнее время это явление стало настолько популярным, что для него появилось новое слово, а именно - workcation. 

Поскольку этой зимой планы на отпуск рухнули из-за распространения варианта Omicron, шанс сменить обстановку может появиться в виде работы прямо на курорте, ведь при наличии хорошего интернет-соединения удаленная работа может выполняться где угодно!

По данным KAYAK, 31% жителей Онтарио планируют отправиться на workcation в 2022 году. Компания онлайн-бронирования путешествий также обнаружила, что 33% жителей Онтарио считают, что простая смена обстановки помогает справиться с выгоранием, а 17% планируют больше путешествовать благодаря гибкому графику работы.

«Канадцы хотят разнообразить свои рабочие будни, которые стали еще более монотонными за время пандемии, — сказал Мэтт Кларк, вице-президент по маркетингу KAYAK North America. «С новыми реалиями удаленной работы и технологиями, позволяющими работать из любого места, мы ожидаем, что в 2022 году больше канадцев будут работать на пляже или в новом интересном городе».

Правительства солнечных стран развернули специальные программы по продлению визы с целью привлечения удаленных работников. Так, в прошлом году Доминика, небольшой остров в Карибском море, создал благоприятные условия пребывания конкретно на канадцев. А вот Барбадос пытается заманить людей в свой тропический рай с тех пор, как начались локдауны.

KAYAK оценил Португалию, Испанию и Румынию как три лучших места для удаленной работы на основе таких факторов, как здравоохранение и безопасность, погода, социальная жизнь и цены. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
А мне супер на удаленке. И вариант постоянного солнца, моря, жары мне не подходит. Люблю четыре сезона. И работаю в пижаме.
Обратила внимание, что когда говорят о канадцах, подразумевают только офисных работников. А те, кто занят в товарном производстве, выполняют работы и оказывают услуги вне офиса, даже не упоминаются.