ClickCease
Полиция Онтарио предупреждает об опасности ледяных вулканов
1:30 pm
, Thu, Jan 27, 2022
0
Если вы думали, что вулкан – это исключительно гора, из которой периодически вытекает раскаленная магма, то вы удивитесь, узнав, что в Онтарио есть несколько вулканов, правда, совершенно других.

Власти просят жителей провинции, живущих рядом с Великими озерами, держаться подальше от замерзшей воды и обращать внимание на  странные и необычные явления.

Разбиваясь о лед, волны высоко вздымаются и мгновенно замерзают от холода, именно так и образуются ледяные вулканы. Обычно их можно наблюдать у берегов.



Ледяные вулканы выглядят как замерзшие сугробы или просто скопление льда, но они часто имеют скрытые отверстия в центре, ведущие прямо к воде в озере.

Несмотря на то, что из ледяных вулканов не извергается лава, они тоже могут быть достаточно опасными. Ведь при столкновении с этим явлением, его легко можно спутать с сугробом или скоплением льда, только вулканы часто имеют скрытые отверстия в центре, ведущие прямо к воде в озере. Таким образом, при неудачном стечении обстоятельств можно провалиться в это отверстие и в итоге даже утонуть.



Недавно The Weather Network и полиция Халтона выступили с предупреждением, информируя общественность о том, насколько опасными могут быть пляжи вдоль озера Онтарио зимой.

Полицейская служба Торонто сообщает, что в этом месяце не было зарегистрировано ни одного инцидента, связанного с ледяными вулканами. Однако в социальных сетях обсуждаются неподтвержденные случаи о том, как люди и животные проваливались в ледяные вулканы.

Несмотря на то, что в последние дни люди рискнули ступить на лед гавани Торонто, полиция Халтона предупреждает, что природный лед может быть коварен и неплотно соединяться с сушей. Так что любоваться красотой зимнего озера лучше издалека.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet