ClickCease
Водителей просят набраться терпения, когда колонна дальнобойщиков будет проезжать через Торонто
2:30 pm
, Thu, Jan 27, 2022
2

Полиция провинции Онтарио призывает водителей быть терпеливыми сегодня, когда длинная колонна дальнобойщиков, направляющихся в Оттаву в знак протеста против COVID-19, будет двигаться по дорогам Торонто.

Полиция Онтарио сообщила, что колонна, которая стартовала в Британской Колумбии, как ожидается, будет следовать по территории региона до субботы, когда на Парламентском холме должен пройти “митинг свободы”.

Представитель полиции сержант Керри Шмидт сообщил, что транспортные средства всех размеров будут стекаться со всей провинции.

Он предупредил, что водителям следует подготовиться к замедлению движения на автомагистралях Торонто, включая шоссе 401, шоссе 400 и Queen Elizabeth Way.

По предположениям полиции Оттавы, в мероприятиях примут участие порядка 2000 демонстрантов, и, хотя лидеры протеста обещают полное соблюдение соответствующих предписаний, есть опасения, что крайне правые экстремистские группировки, присоединившиеся к колонне, могут спровоцировать насилие.

15 января федеральное правительство прекратило действие исключения дальнобойщиков из правила об обязательной вакцинации, что означает, что канадские водители грузовиков должны быть полностью вакцинированы, если хотят избежать двухнедельного карантина при въезде в Канаду из Соединенных Штатов.

По оценке Канадского альянса грузоперевозок (The Canadian Trucking Alliance), который не поддержал идею организации колонны протеста, примерно 15% водителей грузовиков, т.е. около 16 000, не прошли полную вакцинацию против COVID-19.

Колонна, организованная в знак общенационального протеста дальнобойщиков, направляется в Оттаву, чтобы в воскресенье, 29 января, провести там митинг призыва к отказу от обязательной вакцинации дальнобойщиков, пересекающих границу Канады и США, против COVID-19.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
По предположениям полиции Оттавы, в мероприятиях примут участие порядка 2000 демонстрантов
У их полиции напряженка с математикой))) Как могут быть 2000 человек, если в "гости" к трюдо едет 50 тысяч траков, да во многих по два человека в кабине! Кроме них, за колонной следуют со всей страны неравнодушные жители всех провинций! Вот из этого и вытекает, что три нолика в конце и потеряли!))) Шила в мешке не утаишь! Будут видео, будут фото, вот и посмотрим на эти "две тысячи")))
У вас напряжёнка если не с математикой, то с логикой. В Канаде всего около 200,000 траков (это легко гуглится). 50,000 траков - это четверть, что нереально много. Кроме того, 50,000 траков - это колонна в 5,000 километров, что вообще невозможно.
Дальнобои - так держать! Дальнобойщика - в премьеры!