ClickCease
Канадский летный экипаж, задержанный в Доминиканской Республике, освобожден под залог
5:30 pm
, Sat, Apr 23, 2022
0

Канадская авиакомпания Pivot Airlines предостерегла от поездок в Доминиканскую Республику после того, как пять членов ее экипажа оказались среди 11 человек, задержанных в стране. Напомним, экипаж авиакомпании был задержан в начале апреля после того, как на борту самолета было найдено 200 упаковок вещества, похожего на кокаин.

Теперь же Pivot Airlines сообщила прессе, что члены ее экипажа, задержанные в начале месяца, были освобождены под залог, но должны оставаться в стране.

По данным Национального управления по контролю за наркотиками Доминиканской Республики, арест с конфискацией партии наркотиков был совершен 6 апреля в международном аэропорту Пунта-Каны.

После неприятного инцидента в своем заявлении Pivot Airlines предупредила об угрозах безопасности членов экипажа и призвала всех, кто едет в страну, по возможности альтернативные планы.

«Продолжающееся судебное преследование и реальные угрозы жизни членов нашего экипажа в Доминиканской Республике должны вызвать серьезную обеспокоенность у всех, кто собирается посетить страну, в том числе у тех, кто рассматривает возможность отдыха в Доминиканской Республике», — сказал представитель авиакомпании. 

«Мы считаем, что этот инцидент должен заставить всех путешественников задуматься о целесообразности своей поездки».

Авиакомпания также заявила, что экипаж получал угрозы как «внутри тюрьмы, так и за ее пределами».

«Хотя недавно нам удалось добиться освобождения под залог, условием их освобождения стало обязательство пребывания в Доминиканской Республике до тех пор, пока вопрос не будет решен», — сказал представитель.

«Сотрудники консульства внимательно следят за ситуацией, взаимодействуют с местными властями и оказывают консульскую помощь», — завила Pivot Airlines.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet