ClickCease
В Торонто пройдёт акция памяти жертв массовой стрельбы в Буффало
3:30 pm
, Thu, May 19, 2022
0

Сегодня вечером на Nathan Phillips Square пройдёт публичная акция, посвященная памяти жертв субботней массовой стрельбы в Буффало, жертвами которой стали афро-американцы.

Более 21 общественной группы со всей GTA принимают участие в акции, и представителей общественности приглашают прийти и выразить солидарность с семьями, друзьями и общинами темнокожих, которые скорбят о жертвах.

«Очень важно, чтобы у людей было место для скорби, место, чтобы подумать о 10 людях, погибших из-за всего-навсего цвета кожи», — сказала организатор Алиса Холл. «Мы собираемся на Nathan Phillips Square и приглашаем жителей Торонто заявить, что в нашем сообществе ненависти нет места».

Десять человек были застрелены в результате инцидента у Tops Friendly Market 14 мая. Власти США заявили, что стрелок заранее изучил демографические данные района и намеренно целился в темнокожих людей во время стрельбы, которую он транслировал в прямом эфире.

18-летний подозреваемый предстал перед судом в четверг утром, где ему было предъявлено обвинение в убийстве первой степени.

Произошедшее вызвало шок и гнев среди темнокожих жителей США и Канады, в результате чего призывы уделить больше внимания борьбе с расизмом и ненавистью на расовой почве стали звучать еще громче.

Ожидается, что мэр Джон Тори, член парламента Марси Иен и другие официальные лица примут участие в акции, которая начнется на Nathan Phillips Square в 18:00.


 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet