ClickCease
В Торонто появилась новая велосипедная инфраструктура в европейском стиле
4:30 pm
, Fri, May 20, 2022
0

Велосипедная инфраструктура Торонто для многих может казаться достаточно развитой, но многие жители города, отдающие предпочтение велосипедам, по-прежнему считают ее неадекватной.

Теперь в Торонто появилась новая велосипедная инфраструктура, которая намного увереннее защищает уязвимых велосипедистов благодаря открытию первого в городе полностью защищенного велосипедного перекрестка.

Он не находится в центре города или в другой части города, которая ассоциируется у вас с множеством велосипедистов, но новый безопасный велосипедный перекресток у Columbia Gate и Murray Ross Pkwy — это огромный шаг вперед для велосипедной инфраструктуры в Торонто, так как он полностью разделяет велосипедное и автомобильное движение.

В июне 2018 года городской совет утвердил план велосипедной инфраструктуры для York University, Downsview и других близлежащих районов. План включает оборудование обозначенной велосипедной дорожки с двусторонним движением вдоль Murray Ross Parkway между Columbia Gate / Evelyn Wiggins Drive и Keele Street.

На реализацию ушло почти четыре года, и в четверг перекресток, наконец, открылся для велосипедного движения, хотя до того, как перекресток примет свой окончательный вид, еще предстоит завершить некоторые работы. 

Перекресток уже получает положительные отзывы, и, если он выдержит испытание временем, может послужить примером для создания аналогичных защищенных перекрестков в других районах города.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet