ClickCease
Лидер либералов Дель Дука намерен создать оперативную группу для борьбы с автомобильными угонами
3:30 pm
, Sat, May 21, 2022
1

Лидер либералов Онтарио Стивен Дель Дука заявил, что в случае избрания он создаст провинциальную оперативную группу для борьбы с автомобильными угонами, а также запретит продажу оружия по всей провинции.

Дель Дука сделал объявление в районе кинотеатра на юге Этобико, где нападающий Toronto Maple Leafs Митч Марнер недавно стал жертвой вооруженного автомобильного угона. Это был один из недавних инцидентов в городе за последнюю неделю.

«Каждый день мы наблюдаем все больше дерзких вооруженных угонов. Это должно подтолкнуть нас к срочному принятию мер, чтобы убрать оружие с наших улиц», — сказал Дель Дука.

Полиция Торонто сообщает, что по сравнению с прошлым годом количество автомобильных угонов выросло на 55%, особенно резко возросло число вооруженных нападений с целью угона авто.

В то время как полиция сформировала следственную группу, которая будет работать в партнёрстве с правоохранительными органами по всей провинции, мэр Торонто Джон Тори направил открытое письмо как федеральному, так и провинциальному правительству с просьбой о дополнительных ресурсах для повышения общественной безопасности в городе.

Лидер либералов сказал, что среди мер, которые он примет на посту премьер-министра, будет запрет на продажу, владение, транспортировку и хранение огнестрельного оружия в провинции. Также он планирует нанять большое количество полицейских, чтобы попытаться обуздать всплеск насилия с применением огнестрельного оружия. 
«Даг Форд скорее наладит контакты с оружейным лобби, чем расправится с преступностью», — сказал Дель Дука.

«Дагу Форду, похоже, все равно, и он борется за то, чтобы огнестрельное оружие было законным. Он неоднократно заявлял, что выступает против запрета на огнестрельное оружие, даже несмотря на то, что количество преступлений с его применением резко возросло на его собственном заднем дворе».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Ну и хари у них, вечно холёные вечно эта психическая лыба на рыле. Они все лыбятся, алчные лево радикальные коммунистические ушлёпки.
А почему вы их называете "коммунистическими". Они предлагают обобществить средства производства и запретить эксплуатацию наёмного труда? Может быть, они предлагают упразднить конституционную монархию с парламентской системой правления и учредить Советы трудящихся?
Скорее либералистические ушлепки, что ближе к фашистам.