ClickCease
8 человек погибло, десятки тысяч остались без электричества из-за шквального ветра в Онтарио
4:30 pm
, Sun, May 22, 2022
3

Число погибших в результате разрушительного шторма, пронесшегося по большей части южной провинции Онтарио, продолжает расти.

Полиция подтвердила по меньшей мере восемь смертей и множественные травмы после сильной субботней грозы. Десятки тысяч людей также остались без электричества после того, как порывы ветра повалили деревья и электропровода.

В регионе Дюрхэм бригады скорой помощи были вызваны в лес Ганараска около 15:00 21 мая по несвязанному делу. Там они узнали, что во время шторма упавшее дерево придавило мужчину.

Офицеры обнаружили 30-летнего мужчину со значительными травмами. Его смерть была констатирована на месте происшествия.

Провинциальная полиция Онтарио (OPP) тем временем сообщила, что 77-летняя женщина в Порт-Хоуп была смертельно ранена упавшим деревом.

Провинциальная полиция также сообщила Canadian Press, что 64-летняя женщина умерла после падения дерева на дом в поселке Северная Каварта.

Остальные пять смертей были подтверждены в субботу днем и вечером.

В Брэмптоне, Онтарио, на женщину в возрасте около 70 лет, которая гуляла одна в районе Belmont Drive и Birchbank Road, упало дерево. По словам полиции, она была срочно доставлена в больницу, но позже скончалась.

Несколько часов спустя полиция сообщила, что дерево упало на туристический трейлер в природоохранной зоне озера Пайнхерст недалеко от Китченера. Один человек погиб и еще двое получили серьезные травмы.

Еще две смерти были подтверждены в Оттаве. 44-летний мужчина в Большом Мадаваске и 59-летний мужчина в западной части города были признаны мертвыми после падения деревьев.

Полиция Гатино также подтвердила пятую смерть в Квебеке. По словам следователей, 51-летняя женщина погибла, когда ее лодка перевернулась, на которой она переправлялась по реке Оттава. 

Шторм разразился вскоре после того, как Министерство охраны окружающей среды Канады выпустило метеорологическое предупреждение.

К часу дня скорость ветра в районе Китченера достигала 132 км/час, а в аэропорту Пирсон в Торонто ветер дул со скоростью около 120 км/час.

Ветер и дождь привели к падению множества деревьев и проводов под напряжением. К вечеру субботы компания Hydro One сообщила, что более 350 000 человек остались без электричества.

Компания Hydro One заявляет, что восстановление электроснабжения может занять несколько дней из-за огромного количества пострадавших потребителей и ущерба, нанесенного штормом.

По состоянию на полдень воскресенья, более 259 200 потребителей в Онтарио все еще оставались без электричества.

Компания Toronto Hydro заявляет, что ее бригады восстановили электроснабжение около 96 000 потребителей, осталось восстановить около 15 000.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
якаждый раз такое происходит сразу же город остаётся без электроснабжения, неужели ли такая продвинутая страна как Канада не может наладить перебои с электричеством. Просто смешно, такие налоги платим и все как в средневековье.
Анжела привет,зря ты так.... средневековья.... Канада между прочим входит в топ -5 стран мира по развитию технологии и современные технологии
смешно, посмотрите вокруг, что продается в магазинах и где это сделано, эти не качественные товары которые идут в мусорку после первой носки, кто ходит вокруг жители третьего мира, соответственно, Канада страна третьего мира.
Канада сама этот топ-5 и придумала. Провода с водой, как выразилась Тина, до сих пор висят даже в даунтауне Торонто, дикари, все как в каком ниюудт Афганистане.
Страну в которой зеленую энергетику начинают с Теслы а не с электричек победить нельзя. Она раньше сама сдохнет.