ClickCease
Хаос в аэропорту Пирсон может продолжаться до конца августа
5:30 pm
, Thu, Jun 9, 2022
3

Чрезвычайно долгое время ожидания, затрагивающее как прибывающих, так и вылетающих пассажиров в аэропорту Пирсон в Торонто, вероятно, продлится до конца августа. В среду об этом заявил бывший руководитель Air Canada Дункан Ди.

«Хаос, беспорядок, невероятные сложности», — такими словами Дункан Ди описал ситуацию в самом загруженном аэропорту Канады.

За последние два месяца пассажиры в Пирсоне столкнулись с длинными очередями, задержками и отменами рейсов. Некоторые объясняют сложившуюся ситуацию антиковидными ограничениями и нехваткой кадров.

Ди говорит, что, хотя министр транспорта Канады Омар Альгабра и пообещал, начиная с конца июня, обеспечить аэропорт 400 новыми сотрудниками досмотра, он сомневается, что это сильно повлияет на имеющееся положение дел.

«Что касается задержек на таможне, до тех пор, пока не будет изменена сама система досмотра – ничего не изменится. Порядок досмотра на таможне должен быть упрощен после Дня Труда (5 сентября). Связано это в том числе и с началом учебного года», — пояснил Ди.

В среду Альгабра объявил в Twitter, что Канадское Управление по безопасности воздушного транспорта наняло более 850 новых работников по всей Канаде.

«Это поможет вам быстрее пройти контроль безопасности и добраться до места назначения. Мы будем продолжать работать над сокращением времени ожидания в аэропортах», — написал министр в Twitter.

После того как в понедельник бывший профессиональный хоккеист Райан Уитни в социальных сетях поделился своим разочарованием относительно огромных очередей в аэропорту Пирсон, общественность еще более пристально обратила внимание на существующую проблему.

«Это худший аэропорт на земле, говорю вам, другого такого аэропорта нет. Я просто в шоке, это самый настоящий позор», — сказал Уитни в видео, опубликованном в Twitter.

В прошлом месяце бизнес-лидеры Торонто провели пресс-конференцию, на которой призвали Оттаву положить конец многочасовым задержкам в Пирсоне.

Во время этой пресс-конференции они также предупредили, что пассажиры, прибывающие в Пирсон, наверняка поделятся своим неприятным опытом с остальным миром, и это может негативно сказаться на притоке туристов в Канаду в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

«Меня беспокоит то, что плохое первое впечатление может склонить людей к тому, чтобы больше не возвращаться в Канаду, а рассказы о негативном опыте пребывания в аэропорту Торонто заставят путешественников рассматривать другие места и туристические направления», — сказал Эдвин Фриззел, генеральный менеджер отеля Fairmont Royal York.

«Международные пассажиры вынуждены ждать до трех часов, иногда в самолете, на котором они прилетели, из-за более длительного времени обработки таможенных данных», — прокомментировал ситуацию другой бизнес-лидер, Ян Де Сильва, президент и главный исполнительный директор Toronto Region Board of Trade.

Дункан Ди отметил, что отказ от скрининга на COVID-19 «определенно поможет решить проблемы с прибытием» в Пирсон.

«Согласно информации, которую нам предоставили аэрпорты Канады, на данный момент оформление каждого пассажира через таможню занимает в четыре раза больше времени. Поэтому, если убрать все эти проверки, которые были актуальны во время пандемии коронавируса, сразу же произойдет четырехкратное сокращение времени обслуживания пассажиров: вместо 2-3 минут на одного человека, работникам таможни хватит 30-60 секунд. Что касается безопасности, то необходимо отменить проверку членов экипажа. В других странах этим уже давно никто не занимается», — сказал он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Картофелеголовый швабстер почесывает ручки.
Ой, зря вкололи в себя Давоскую жижу... Ничего, последствия самой жижи вы ещё почувствуете
Бардак одним словом!