ClickCease
Правительство Трюдо переходит к новому определению "полной вакцинации"
7:30 am
, Thu, Jun 16, 2022
8

Министр здравоохранения Жан-Ив Дюкло заявил, что правительство находится в процессе разработки нового определения «полной вакцинации».

Дюкло сказал, что правительство переходит к новому определению, но не сообщил подробностей о том, когда произойдут изменения.

Ссылаясь на главного санитарного врача Канады доктора Терезу Тэм, Дюкло сказал, что хотя две дозы вакцины по-прежнему уверенно защищают от осложнений и смерти, сейчас этого недостаточно для полной защиты от инфекции и её распространения.

Намерение изменить определение было озвучено кабинетом министров в свете окончании действия федеральных мандатов на подтверждение вакцинации для внутренних и международных путешествий на самолете и поезде, а также для государственных служащих. Спорные ограничения, действовавшие с октября 2021 года, будут отменены в понедельник, 20 июня. 

«Вот почему мы сейчас переходим к новому определению того, что значит быть адекватно защищенным от COVID-19». 

Дюкло добавил, что в ближайшее время он будет тесно сотрудничать с властями провинций, чтобы значительно увеличить количество бустерных вакцинаций, так как их уровень в Канаде слишком низок по его мнению.

Ранее Тереза Тэм сообщила парламенту, что две дозы вакцины против COVID-19 обеспечивают только 20% защиты от варианта Омикрон, а три дозы обеспечивают 60% защиты.

Европейские страны уже изменили свое определение «полной вакцинации», включив в него бустерные дозы. После внесения изменений правительства признали недействительными вакцинационные паспорта граждан, которые отказались от бустерной дозы. 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Не мытьём, так катаньем. Опять хотят заставить людей колоть эту факцину.. Видать неплохие откаты с этого имеют.
Одно слово-МАРАЗМ, на кону огромные прибыли на фоне людской убыли. Все по плану.
Мы собрались на Флориду в сентябре и имеем 2 укола. Поняли, что нужна будет 3-й для поездки. Так ли это?
И зачем вы вкололи в себя этот яд из Давоса? Чтобы путешествовать? :) Не стыдно перед самим собой?
Да, чтобы не сидеть дома, как другие. Много уже поездили с 2-мя. А почему стыдно? Лучше сделать и потом спокойно жить без всяких тестов и нервов. Вот сейчас в Штаты ездим за продуктами и тратим чуть ли не в 2 раза меньше и все там вкуснее и качественее.
Ну вы рабы, готовы ради собственного удобства, которое у вас отняли незаконна, колоть в себя всякую мерзость от Давоских убийц. Вы - РАБЫ. У вас отняли фундаментальные человеческие права, чтоб вы вкололи в себя неизвестную погань.
К тому времени могут и четвёртую придумать...