ClickCease
Онтарио инвестирует средства в работу Совета по делам арендодателей и арендаторов
6:30 am
, Sun, Nov 27, 2022
2
Правительство Онтарио объявило об инвестировании еще $1,4 млн. в работу Совета по делам арендодателей и арендаторов.

Инвестиции позволят Совету нанять более 35 дополнительных сотрудников для улучшения графика работы и обслуживания клиентов, более быстрого принятия решений и постановлений, а также для помощи в рассмотрении большого количества дел.

Совет, действующий в провинции Онтарио, обеспечивает разрешение споров между арендодателями и арендаторами в соответствии с Законом об аренде жилых помещений 2006 года.  

Ранее в этом году правительство объявило об инвестициях в размере $4,5 млн. в течение трех лет для найма большего числа специалистов и оказания помощи Совету в решении проблем, связанных с длительным отставанием в рассмотрении дел.

Прошлым летом Министерство генерального прокурора объявило о многолетнем плане по упрощению доступа к системе правосудия, который включает финансирование в размере $28,5 млн. в цифровую систему ведения клиентов и разрешения спорных вопросов.

Совет арендодателей и арендаторов первым воспользовался новой цифровой системой сопровождения клиентов Tribunal Ontario, которая предоставляет помощь в разрешении споров и посредничестве в режиме онлайн.

«Мы признаем важную роль, которую играет Совет арендодателей и арендаторов в разрешении споров, связанных с жильем», - сказал Тони Ирвин, президент и генеральный директор Федерации арендодателей Онтарио.

«Выделенные средства помогут обеспечить своевременное принятие решений и поддержать доступность качественного арендного жилья в Онтарио».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
«Выделенные средства помогут обеспечить своевременное принятие решений..." о выселении арендаторов-неплательщиков.
Пока сроки рассмотрения споров 6-8 месяцев что на руку тенантам кто не желает платить и съезжать и правительству тоже.