ClickCease
Канадцы сокращают использование пластиковых соломинок и продуктовых пакетов
7:30 am
, Tue, Nov 29, 2022
0

Канадцы, похоже, начали сокращать использование пластиковых трубочек и продуктовых пакетов по мере того, как национальный запрет на эти товары приближается. 

Через три недели производство и импорт продуктовых пластиковых пакетов или трубочек в Канаде будет незаконным. Это также касается палочек для размешивания, одноразовой посуды и контейнеров для еды на вынос. Через год продажа этих предметов также будет запрещена.

Данные Statistics Canada показывают, что в период с 2019 по 2021 год количество канадцев, которые регулярно использовали пластиковые трубочки для напитков, немного сократилось, в то время как людей, использующих многоразовые сумки в продуктовых супермаркетах, стало больше. 

Внутренний запрет на пластик в Канаде уже находится в процессе внедрения. В то же время на мировой арене Канада продвигает глобальный договор, который полностью устранит пластиковые отходы к 2040 году. Переговоры о соглашении пройдут на этой неделе в Уругвае, но, как ожидается, на финализацию уйдет не менее двух лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet