ClickCease
Работодателей, удерживающих паспорта у иностранных рабочих, ждут большие штрафы
2:30 pm
, Mon, Mar 20, 2023
1
Работодателей Онтарио, которые забирают паспорта или разрешения на работу у иностранных работников, ждут более суровые наказания в соответствии с новым трудовым законодательством.

«Одна группа рабочих, о которых часто забывают, — это рабочие-мигранты», — заявил министр труда Монте МакНотон на пресс-конференции в понедельник.

«Хотя большинство работодателей заботятся о своих сотрудниках, некоторые продолжают использовать их в своих интересах, в том числе незаконно удерживая их паспорта и разрешения на работу».

МакНотон предложил новое законодательство, согласно которому работодатели будут оштрафованы на сумму от $100 тыс. до $200 тыс. за каждый паспорт или разрешение.

Лицам, признанным виновными в правонарушении, грозит наказание в виде штрафа в размере до $500 тыс., либо тюремное заключение на срок до 12 месяцев, отметил МакНотон. Предприятия, признанные виновными, могут быть оштрафованы на сумму до $1 млн.

Новое законодательство было принято после того, как полиция Йорка раскрыла предполагаемую международную сеть по торговле рабочей силой, в которой 64 гражданина Мексики были вынуждены работать и жить в ужасных условиях. Полиция предъявила обвинения тем, кто предположительно был причастен к этому, в соответствии с законами о торговле людьми.

МакНотон говорит, что новые меры наказания помогут отделу по борьбе с торговлей рабочей силой в провинции.

«Я хочу обратиться к тем, кто использует трудящихся-мигрантов в своих интересах и сказать, что вы сможете убежать, но не сможете спрятаться. Мы найдем вас, оштрафуем и посадим за решетку», - сказал МакНотон.

Кроме того, МакНотон рассказал о том, что в понедельник министерство представит третью редакцию Закона о работе для трудящихся, в которой будут предложены новые меры защиты рабочих мест, включая, в частности, защиту удаленных работников при массовых увольнениях и поправки, требующие наличия на строительных площадках туалетов для женщин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Terrible. Great Canada)