ClickCease
Взносы по автострахованию в Онтарио выросли на 14% с 2017 года, что является самым высоким показателем в стране: отчет AG
1:30 pm
, Thu, Dec 1, 2022
1
Средние взносы по автострахованию в провинции выросли на 14% в период с 2017 по 2021 год, до $1,642, сообщил в среду генеральный аудитор провинции.

Бонни Лисик в своем ежегодном докладе заявила, что в Онтарио самые высокие по Канаде страховые премии несмотря на то, что здесь один из самых низких показателей травматизма.

«Несмотря на несколько отчетов, содержащих рекомендации за последнее десятилетие по улучшению системы страхования в Онтарио и снижению стоимости страховых взносов, регулирующий орган и Министерство финансов недостаточно улучшили систему, чтобы предоставить жителям Онтарио менее дорогостоящее страхование частных легковых автомобилей», - написала Лисик.

Лисик сказала, например, что Онтарио может последовать примеру Британской Колумбии и Саскачевана и внедрить режим обязательной сертификации предприятий по ремонту автомобилей для защиты от мошенничества.

В отчете, подготовленном по заказу правительства в 2017 году, система автострахования Онтарио была названа «одной из наименее эффективных в Канаде» и рекомендован ряд изменений, в том числе принятие подхода «забота, а не деньги», изучение лучших способов оказания помощи людям, получившим травмы, а также повышение прозрачности непредвиденных гонораров юристов.

По словам Лисик, до сих пор мало что было предпринято по рекомендациям отчета.

Система автострахования Онтарио позволяет пострадавшим подавать в суд на водителя, виновного в ДТП, который в этом случае рассчитывает на выплаты своей страховой компании, и аспект деликта повышает затраты для системы в целом, пишет Лисик.

По оценкам службы финансово-бюджетного надзора, от 30% до 35% компенсаций, выплачиваемых в спорах о травмах между страховыми компаниями и заявителями, используются для оплаты профессиональных и юридических сборов вместо того, чтобы приносить пользу пострадавшим сторонам, говорится в отчете аудитора.

Тори пообещал в своем бюджете на 2019 год снизить расходы на автострахование, реформировать процесс медицинской экспертизы и сделать рынок более конкурентоспособным, но Лисик написала, что отчасти из-за пандемии прогресс был незначительным.

Она также обнаружила, что взносы автострахования в провинции настолько сильно различаются, что один и тот же человек, управляющий одним и тем же автомобилем, будет платить $1 200 в год в Лондоне, Онтарио, но $3 350 в год в Брамптоне, Онтарио.

В начале этого года правительство поручило Управлению по регулированию финансовых услуг Онтарио начать пересмотр этой системы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
В Квебеке и Альберте страхование находится под контролем провинциального правительства, поэтому там автостраховки на порядок ниже, чем в Онтарио, где заправляют частные кампании. И с каждым годом разрыв только растёт. Могу предположить, что этот бизнес крышуется на таком уровне, что онтарийское правительство не может даже взгляд в ту сторону направить.