ClickCease
Технологические компании Онтарио и Торонто сокращают свои штаты, и это только начало
1:30 pm
, Sat, Dec 3, 2022
2

Технологические компании по всей Северной Америке уже уволили около 150 000 человек, и, вероятно, в ближайшие месяцы стоит ожидать, что цифры будут расти. 

Несколько техкомпаний из Онтарио и Торонто объясняют волну сокращений своих сотрудников давлением рыночных условий, ростом процентных ставок и инфляцией. 

Так, только в прошлом месяце компания Properly, располагающаяся в Торонто и занимающаяся технологиями в сфере недвижимости, уволила около 71 сотрудника. В письме генерального директора Ашнула Рупарелла своим сотрудникам говорилось следующее:

«Я был тем человеком, который принял решение о расширении нашей команды, чтобы коллектив соответствовал уровню роста компании. Но сейчас стало ясно, что это не осуществится в обозримом будущем».

1 ноября генеральный директор IT-компании TealBook из Торонто написал в письме своим сотрудникам, что «ожидается, что у нескольких технологических компаний в нашей сфере финансирование закончится в течение следующих 12–18 месяцев». В результате компания уволила 34 сотрудника, что составляет 19% ее штата. 

Другой IT-стартап из Торонто, Swift Medical, в прошлом месяце объявил, что увольняет «группу чрезвычайно умных и талантливых людей» из своих отделов продаж, маркетинга и инженеров. 

Наиболее примечательно то, что даже сотрудники такого технологического гиганта, как Twitter, пострадали от массовых увольнений после того, как Илон Маск стал новым владельцем компании. Приблизительно 250 сотрудников Twitter проживают в Канаде. Уже двое топовых менеджеров компании в Канаде были уволены.

Маск заявил, что у него не было другого выбора, так как компания теряет 4 миллиона долларов США в день. 

Amazon также недавно уволила 10 000 сотрудников по всему миру, в том числе большое количество сотрудников в Канаде, которые являлись разработчиками голосового помощника Amazon Alexa.  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
"«группу чрезвычайно умных и талантливых людей» из своих отделов продаж, маркетинга и инженеров. " - а из статьи видно что гонят безумно расплодившихся менеджеров и продавцов, инженеры из отдела продаж, это тоже продавцы, просто которые должны отвечать на техническое вопросы покупателей..
Помните как Стив Балмер, эта жирная свинья прыгала по сцене с визгами "Developers, developers, developers, developers..." ? :))
Вот она эта дикая обезьяна:
https://www.youtube.com/watch?v=I14b-C67EXY
https://www.youtube.com/watch?v=Vhh_GeBPOhs
А стадо отмороженных баранов ему аплодируют...