ClickCease
Главный врач Онтарио «настоятельно» рекомендует соблюдать масочный режим в помещении
12:30 pm
, Thu, Nov 17, 2022
0
В минувший понедельник главный врач провинции заявил, что жителям Онтарио следует соблюдать масочный режим во всех помещениях, где одновременно может находиться большое количество человек.

Доктор Киран Мур «настоятельно рекомендовал» надевать маски в таких местах, поскольку некоторые детские больницы Онтарио работают на пределе возможностей и сообщают об увеличении количества пациентов.

В минувшую пятницу в детской больнице SickKids в Торонто объявили, что они отменят проведение плановых операций, дабы освободить места в отделениях интенсивной терапии. Данное решение было принято на фоне значительного увеличения числа пациентов.

Новость о том, что в SickKids отменят все плановые операции, появилась всего спустя несколько часов после того, как в Trillium Health Partners подтвердили, что пациенты педиатрического отделения больше не принимаются в Mississauga Hospital. Юных пациентов перенаправляют в Credit Valley Hospital.

Однако пока что власти Онтарио не сделали масочный режим обязательным, хотя некоторые чиновники от здравоохранения и просили об этом.

Мур сказал, что его прогнозы относительно «тяжелой и сложной осени» сбылись и сейчас провинция борется с тремя основными «вирусными угрозами»: COVID-19, гриппом и респираторно-синцитиальным вирусом.

«Данные вирусы активно циркулируют в провинции, что увеличивает нагрузку на наши больницы. Поскольку риск заражения для жителей Онтарио возрастает, мы должны сделать все возможное для того, чтобы сберечь как свое здоровье, так и окружающих», — заявил Мур.

В обновлении Минздрава Managing Pediatric Respiratory Virus Season сказано о том, что рекомендации касательно соблюдения масочного режима распространяются на школы и детские учреждения.

Детям в возрасте 2—5 лет также следует носить маску, но делать это под присмотром взрослых.

Киран Мур отметил, что даже если нагрузка на систему здравоохранения будет и дальше расти, введение обязательного масочного режима во всей провинции будет являться крайней мерой.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet