ClickCease
Джастин Трюдо: Вооруженные силы Канады расширят взаимодействие с Индо-Тихоокеанским регионом
8:30 am
, Fri, Nov 18, 2022
2
Премьер-министр заявил, что будущая Индо-Тихоокеанская стратегия Канады будет включать новые инвестиции для укрепления роли Вооруженных сил Канады в регионе.

Трюдо прибыл в Таиланд, чтобы принять участие в форуме Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, который был отложен после того, как Северная Корея запустила баллистическую ракету, приземлившуюся вблизи японских вод.

Вице-президент США Камала Харрис после ракетного пуска КНДР созвала встречу с лидерами Австралии, Канады, Новой Зеландии, Южной Кореи и Японии.

Трюдо сообщил своим пятерым коллегам, что Канада продолжит свою роль в миссии ООН по наблюдению за санкциями в отношении Северной Кореи.

Выступая перед журналистами, Трюдо назвал данный шаг КНДР «безрассудным» и сказал, что такое больше не должно повторяться.

Он также объявил, что Оттава потратит 13,5 млн. долларов для формирования энергетического партнерства Канады и Азии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Трюмо на саммите только мог продемонстрировать свои непотребные носки, тк мозгов нет, только носками мерятся или еще чем. Деньги швыряет где попало, а при этом медицина загнулась окончательно, зато носочки у канадского лидера прикольные и это дорогого стоит.....
Это вот все 2 подводные лодки и куча наркоманов и алкоголиков называемые канадской армией? Серьезно?