ClickCease
Джастин Трюдо назвал протестующих в Гамильтоне «горсткой разъяренных людей»
8:30 am
, Thu, Jan 26, 2023
7
Премьер-министр Джастин Трюдо назвал группу протестующих, которая окружила его у ресторана в Гамильтоне, «горсткой разъяренных людей».

На видео можно наблюдать, как премьер-министр идет по Jackson Square, недалеко от James Street и York Boulevard, в то время как большая группа людей вокруг него кричит, ругается и призывает Трюдо уйти в отставку.

На видео также видно, что Джастин Трюдо окружен патрульными, которые гарантируют его безопасность.

В среду журналистам Трюдо подтвердил, что он получил теплый прием от большинства людей в городе, куда он приехал на выездное заседание кабинета министров Либеральной партии.

Репортер спросил премьер-министра, считает ли он инцидент у ресторана «опасной ситуацией».

«Горстка разъяренных людей не определяет, что такое Гамильтон или что такое демократия в Канаде. В нашей демократии очень важно, чтобы люди могли выражать свое несогласие, недовольство или даже гнев по отношению к различным правительствам», — ответил Джастин Трюдо.

На вопрос о том, будет ли он проводить меньше крупных открытых мероприятий из-за данной атаки протестующих, премьер-министр ответил отрицательно.

«Мы будем и дальше работать. Мы не позволим горстке разгневанных людей вмешиваться в демократические процессы, которыми всегда гордились канадцы», — сказал он.

Сейчас Джастин Трюдо находится в Гамильтоне на трехдневном совещании со своим кабинетом министров. Две ключевые темы встречи: финансирование здравоохранения и угроза рецессии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Вся Канада для него горстка разьеренных людей. Начал по типу штатов делить Канадцев на правильных и недочеловеков. Этот носочник оборзел до безобразия. Пора его начать встречать демократическими тухлыми яйцами и толерантными гнилыми помидорами!
Уважаемая редакция, Пожалуйста Уберите фотографию этого отморозка. У людей при виде этой рожи ухудшается настроение, пропадает аппетит, возникает депрессия, тревога, панические атаки и неконтролируемое желание разнести всё к еб*** матери !! Спасибо.
Молодцы ребята! Надо было бы еще тухлых яиц припасти! Преступное чмо и вас не дует, обозвал народ маргиналами и заработал на фуфлопандемии миллиарды, ему все нипочем ублюдку!
Лучше как в Израиле, для разгона палестинских террористов использовали направленную струю из мочи скунса !! :) Век не отмоешься.