ClickCease
Джастин Трюдо назначил Амиру Эльгхаваби первым уполномоченным по борьбе с исламофобией в Канаде
11:30 am
, Fri, Jan 27, 2023
2
Премьер-министр Джастин Трюдо объявил о том, что он назначил Амиру Эльгхаваби первым уполномоченным по борьбе с исламофобией в Канаде. Эльгхаваби будет консультировать федеральное правительство о том, как лучше бороться с дискриминацией сообщества мусульман.

«Назначение Амиры Эльгхаваби первым уполномоченным по борьбе с исламофобией является важным шагом для всей Канады. Я с нетерпением жду возможности поработать с Амирой Эльгхаваби, поскольку мы делаем все возможное для того, чтобы Канада являлась страной, где каждый чувствует себя в безопасности», — сказал Трюдо.

В июне федеральное правительство объявило, что ищет кандидата на пост первого уполномоченного по борьбе с исламофобией.

Теперь Амира Эльгхаваби будет давать рекомендации и оказывать консультативную помощь федеральному правительству в разработке программ и законов относительно исламофобии и мусульманского сообщества.

Она также будет отвечать за освещение «важного вклада мусульман» в Канаду.

«Стать первым уполномоченным по борьбе с исламофобией в Канаде — большая честь для меня», — прокомментировала новую должность Эльгхаваби.

На реализацию новой антирасистской стратегии и национального плана по борьбе с религиозной ненавистью выделено $85 млн. Данная сумма рассчитана на четыре года, начиная с 2022–2023 годов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Еще на одну пустую затею выбрали непонятно кого и выделили 85 лимонов. Щас начнет бороться с ветряными мельницами и выдумывать страшилки про всякие кто кого обозвал и посмотрел не толерантно
Tina,теперь я точно понял что вы в Канаде не живёте и даже не знаете реального состояния того что происходит,если бы вы жили здесь то вы бы знали что только в 2019 году было совершенно около 200 нападений на мусульман на почве религиозной ненависти и исламофобии,в 2021 и 2022 году происходили теракты с большим количеством жертв против мусульман, премьер министр объявлял траур,спускались флаги на государственных учреждений,в геометрической прогрессии растет преступления на почве антисемитизма, только в прошлом году 1300 членов еврейской общины подверглись оскорблениям и нападениям в той или иной форме,дошло до вмешательства ряда авторитетных международных еврейских организаций ,крайне неприятно что в комментариях присутствует откровенно оскорбительные вещи с явно расистским и шовинистические подтекстом,что накладывает тень на всю русскую комьюнити
А ты ***** всех под одну гребенку, тень на ру комьюнити накладываешь? Не присутствует ли в твоем тексте откровенно оскорбительные вещи с явно шовинистическим подтекстом? Чем ты отличаешься от всех людей? "что накладывает тень на всю русскую комьюнити"? Математик хренов...
This is madness.