ClickCease
Отчет: дезинформация о COVID-19 в Канаде унесла множество жизней
10:30 am
, Sun, Jan 29, 2023
0
Согласно новому отчету Council of Canadian Academies, дезинформация о COVID-19 привела к гибели примерно 2,800 человек, а расходы канадской системы здравоохранения на финансирование больниц и отделений интенсивной терапии превысили $300 миллионов.

В докладе под названием Fault Lines утверждается, что если бы те, кто отрицает существование COVID-19, прошли вакцинацию, это привело бы к уменьшению числа случаев заражения вирусом примерно на 198,000 человек и уменьшению числа госпитализаций на 13,000 в период с 1 марта по 30 ноября 2021 года. Распространение заведомо ложной информации поспособствовало тому, что более 2 миллионов канадцев отказались от вакцинации.

Председатель экспертной группы Алекс Химельфарб считает, что дезинформация стала «глобальной проблемой».

«Бесконтрольное распространение заведомо ложной информации о науке и здравоохранении ставит под угрозу жизни и здоровье людей, а также препятствует совместному решению проблемы», — сказал он.

В отчете также отмечается, что наряду с воздействием на систему здравоохранения дезинформация также усугубляет и социальные разногласия, что порой приводит к насилию по отношению к представителям той или иной группы людей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet