ClickCease
Украинско-канадская группа отозвала судебный иск о запрете экспорта турбин для «Северного потока»
9:30 am
, Wed, Feb 1, 2023
2
Украинско-канадская группа отозвала судебный иск против решения Оттавы об экспорте турбин для российского газопровода. Связано это с тем, что в декабре правительство Канады восстановило санкции в отношении турбин для российских экспортных трубопроводов «Северный поток», которые находятся под управлением российской транснациональной энергетической компании «Газпром».

Ранее, в июле 2022 года, либеральное правительство одобрило разрешение на экспорт, чтобы позволить заводу Siemens в Монреале отремонтировать турбины для «Северного потока».

Компания Siemens Energy должна была отремонтировать до шести турбин для трубопровода «Северный поток», по которому природный газ поставляется в Германию.

Всемирный конгресс украинцев, базирующийся в Торонто, добивался постановления Федерального суда об аннулировании этого решения, утверждая, что оно нарушает закон о санкциях и что данное решение может отговорить Оттаву от аналогичного шага в будущем.

Однако 14 декабря, спустя три месяца после взрывов на газопроводах «Северный поток», правительство Канады восстановило санкции в отношении турбин для «Северного потока».

Адвокат группы украинской диаспоры заявил, что он рассматривал возможность возбуждения дела в попытке создать правовой прецедент, но решил, что это будет слишком сложно, поскольку решение уже отозвано.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
"либеральное правительство одобрило разрешение на экспорт, чтобы позволить заводу Siemens в Монреале отремонтировать турбины для «Северного потока»."
Как я и писала ранее - им посрать на Украину, главное - деньги
Бизнес ничего личного это так по американски и по канадски тоже