ClickCease
Министерство здравоохранения Канады отзывает посуду компании Indigo из-за заражения плесенью
11:30 am
, Wed, Feb 1, 2023
1
Министерство здравоохранения Канады призывает канадцев проверить свои шкафы и кухонные столы, поскольку ведомство отзывает более 30 видов товаров под маркой Indigo, включая керамические кружки и домашнюю утварь, из-за возможного заражения плесенью.

В предупреждении об отзыве, опубликованном на сайте министерства во вторник, говорится, что изделия Indigo содержались во «влажной среде», что могло привести к появлению плесени под глазурью изделий.

Отзываемые изделия включают различные праздничные кружки и другие предметы домашней утвари, такие как банка для печенья, подставочная тарелка и противень для запекания.

«Попадание плесени внутрь может представлять риск желудочно-кишечных симптомов и инфекций у потребителей с ослабленной иммунной системой», - говорится в сообщении агентства.

По состоянию на 30 января не было сообщений об инцидентах, связанных с этими изделиями. Министерство здравоохранения Канады сообщает, что в период с августа по декабрь 2022 года в Канаде было продано около 22 тыс. поврежденных товаров.

Потребителям следует немедленно прекратить использование отозванных товаров и связаться с компанией Indigo по телефону 1-833-463-4461 с 9:00 до 12:00 или по электронной почте [email protected] или посетить веб-сайт компании Indigo Online для получения дополнительной информации. Продукция может быть возвращена в Indigo для получения полного возмещения, сообщает министерство.

Канадский закон о безопасности потребительских товаров запрещает продавать, перераспределять или дарить отозванные товары.

В уведомлении на своем сайте, опубликованном 27 января, Indigo заявила, что продукты были добровольно отозваны в качестве «меры предосторожности» из-за возможного роста плесени.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
не предметы а люди - носители плесени. this is mental.