ClickCease
В провинции резко увеличилось число водителей с просроченными правами
8:30 am
, Mon, Feb 6, 2023
0

Некоторые жители Онтарио могут быть удивлены, узнав, что они ездят с просроченными правами, номерными знаками и медицинскими картами, так как в марте прошлого года правительство Онтарио прекратило рассылку напоминаний по почте.

«Мы наблюдаем действительно резкое увеличение числа людей, которые не успели обновить свои номерные знаки», — сказал сержант Роб Кэрнс из дорожной службы полиции Оттавы. «Кроме этого, огромное количество людей просто не продлили свои водительские права».

Напомним, что правительство Онтарио прекратило рассылать бумажные уведомления о необходимости продления водительских прав, стикеров на номерные знаки и медицинских карточек, срок действия которых истек 1 марта 2022 года или позже, за исключением определенных групп.

И в Министерстве здравоохранения, и в Министерстве транспорта заявили, что люди могут подписаться на электронные или текстовые напоминания. Некоторые также по-прежнему будут получать уведомления по почте, в том числе лица старше 70 лет.

Забыть о продлении также может быть плохой новостью для вашего кошелька.

Штраф за номерной знак с истекшим сроком действия в Онтарио составляет $110, а за просроченные права - до $325. А вот если вас поймают за рулем с просроченным номерным знаком за пределами Онтарио, например, в Квебеке, этот штраф составит колоссальные $495.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet