ClickCease
Жители Торонто требуют большей поддержки для приютов в преддверии заседания совета Торонто
7:30 am
, Tue, Feb 7, 2023
2

В понедельник десятки жителей Торонто собрались на пикет перед зданием городского совета, и пикет этот был... лежачий. 

Несмотря на холодную погоду, собравшиеся на пикет лежали на земле, инсценируя сон прямо под открытым небом.

Протестующие призвали совет увеличить количество мест в убежищах и прочую социальную поддержку в преддверии серии голосований в совете, которые определят судьбу некоторых временных убежищ и центров обогрева, а также текущие расходы.

«Мы видим, как люди спят на улице, пытаются согреться в кафе и всю ночь катаются в транспорте TTC», — сказал один из протестующих. «Это действительно неприемлемые условия».

Организация Shelter Housing Justice Network призывает городской совет оставить центры обогрева постоянно открытыми до конца зимы, вместо того, чтобы открывать их при температуре -15°C. Согласно городским данным, 99% мест центра обогрева были заняты в пятницу во время предупреждения об экстремальных холодах.

Во вторник городской совет также рассмотрит призыв к объявлению бездомности кризисом общественного здравоохранения в Торонто.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Вместо того чтобы помочь бездомным, буквально подыхающим от холода в Канаде, Трюдо посылает миллионы в Турцию, Сирию, Гаити. Ему тупо посрать на Канадцев которые благодаря ему оказались на улице в такой адский холод. В Турции, Сирии и Гаити по крайней мере тепло, никто там от холода не дохнет.
Уважаемый Двойной Пенетрейшн в своем списке из перечисленных ниже стран вы почему то позабыли указать главного получателя - Украину она должна быть первая в вашем списке
Нет