ClickCease
Канадцы оценили сумму, необходимую для выхода на пенсию, в $1.7 миллиона
11:30 am
, Tue, Feb 7, 2023
1

Согласно новому опросу, для того, чтобы выйти на пенсию, канадцам необходимо накопить $1.7 миллиона, что на 20% больше, чем в 2020 году.

Эта впечатляющая цифра является самой большой суммой с тех пор, как BMO впервые начали проводить опрос канадцев об их ожиданиях от выхода на пенсию 13 лет назад. Также для сравнения, всего 2 года назад, согласно мнению опрошенных, эта сумма составляла $1.4 миллиона сбережений.

Результаты отражают обеспокоенность канадцев экономической ситуацией, особенно инфляцией и ростом цен, сказала Кэролайн Дабу, глава одного из отделов BMO.

Летом 2022 года годовой уровень инфляции в Канаде достиг максимума за четыре десятилетия - 8.1%. По состоянию на декабрь 2022 года отметка опустилась до 6.3%. BMO Economics ожидает, что ИПЦ страны снизится примерно до 3% к концу год.

Резкое повышение уровня инфляции в Канаде в 2022 году превысило рост заработной платы, подорвав покупательную способность большинства семей и усилив опасения по поводу будущего. Опрос BMO показал, что только 44% канадцев уверены, что их сбережений будет достаточно, чтобы выйти на пенсию, а это на 10% меньше, чем в 2020 году.

Но хотя цифра в $1.7 миллиона может показаться ошеломляющей для канадцев трудоспособного возраста, Дабу сказалf, что эта цифра больше говорит об экономическом настроении страны, чем о реальных потребностях выхода на пенсию.

«Конечно, когда мы работаем с клиентами, мы обнаруживаем, что многие переоценивают суммы, необходимые им для выхода на пенсию», — сказала она. «Это действительно нужно рассматривать индивидуально, потому что обстоятельства очень разные… Но 1.7 миллиона, я бы сказала, будет многовато».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
2000 в месяц вполне. Более того, карантинные выплаты в 2000 показали, что само правительство считает эту сумму за прожиточный месячный минимум на одного. Так что и пенсии должны быть не ниже 2000 долларов.