ClickCease
Британская Колумбия станет первой провинцией, предлагающей бесплатные противозачаточные средства. Последует ли Онтарио ее примеру?
4:30 pm
, Wed, Mar 8, 2023
1

Менее чем через месяц Британская Колумбия станет первой провинцией в Канаде, которая будет предлагать бесплатные противозачаточные средства.

Список противозачаточных средств включает пероральные гормональные таблетки, инъекции, внутриматочные спирали, подкожные имплантаты и экстренную контрацепцию Plan B.

И вот теперь некоторые жители Онтарио задаются вопросом: последует ли этому примеру и эта провинция?
Член парламента от Новых демократов (НДП) Дженни Стивенс настаивает на том, чтобы правительство Онтарио сказало «да». В среду Стивенс внесла предложение о расширении плана страхования OHIP, включив в него средства контрацепции. 

«Недавнее решение Британской Колумбии только подчеркивает актуальность этого вопроса», — сказала она в Queen's Park в Международный женский день.

Доктор Хава Старкман, соучредитель Cover ContraceptiON, поддержала это предложение и заявила, что переход к бесплатной контрацепции будет означать огромную экономию для провинции. На каждый доллар, потраченный на противозачаточные средства, провинцией будет сэкономлено около $90.

Согласно исследованию 2015 года, опубликованному в Journal of Obstetrics and Gynaecology Canada, ежегодные расходы на незапланированные беременности в Канаде составляют более $320 миллионов, в то время как национальная программа универсальной контрацепции оценивается в $15 миллионов. 

В настоящее время Онтарио покрывает расходы на противозачаточные средства для лиц в возрасте младше 24 лет, у которых нет частной страховки. Это означает, что пациентам старше 25 лет необходимо платить несколько сотен долларов в год за противозачаточные средства.

Участники программ Ontario Works и Ontario Disability Support Program также могут претендовать на бесплатную контрацепцию.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Странно это всё... Так страна только за счет иммигрантов будет увеличиваться? Нет детей - нет проблем с детсадами, с пособиями, со школами. Просто бери здоровых взрослых и пользуй.
Казалось бы помоги семьям с детьми и всё будет как должно быть. А тут ради 320 млн. такое делают.....
На тупые проекты и войну просерают в разы больше...