ClickCease
Член парламента Хан Донг покидает фракцию либералов после обвинения в связи с Китаем
10:45 am
, Thu, Mar 23, 2023
0
Член парламента Хан Донг заявил о том, что уходит из фракции либералов и будет заседать в качестве независимого депутата. Данное заявление политик сделал после того, как в некоторых СМИ появилась информация, которая подрывает его репутацию и ставит под сомнение его преданность Канаде.

В среду на Global News был опубликован репортаж, в котором утверждается, что в феврале 2021 года в Торонто Донг говорил о Майкле Спейворе и Майкле Ковриге с китайским дипломатом.

Канадцы Майкл Спавор и Майкл Ковриг были сначала задержаны, а затем арестованы в Китае: им предъявили обвинения в краже и продаже китайских государственных секретов. Канада выступала за их немедленное освобождение. Запад связывал аресты канадцев с задержанием в Канаде по запросу США финансового директора Huawei Technologies Мэн Ваньчжоу в декабре 2018 года.

Хан Донг прокомментировал репортаж Global News, который основан на сообщениях «анонимных источников», пояснив, что он действительно встречался с дипломатом, но они не касались вышеуказанной темы.

Донг заявил Палате общин, что информация Global News является ложной, и что он никогда не поддерживал нарушение основных прав человека любого канадца.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet