ClickCease
С 1 апреля в Торонто нельзя будет кормить диких животных
9:30 am
, Fri, Mar 24, 2023
5

Городские власти напоминают жителям о том, что не стоит кормить диких животных до принятия новых подзаконных актов, которые фактически запретят это делать.

С 1 апреля в силу вступят новые правила, в соответствии с Chapter 349 of the Animals Bylaw, согласно которым кормить диких животных или оставлять еду для их привлечения как на общественных, так и на частных территориях по всему Торонто, будет запрещено.

Новые правила на затронут кормление певчих птиц на частной территории, но при условии, что их кормушки находятся на возвышении, содержатся в должном состоянии и не привлекают других диких животных.

Однако кормить птиц все же не рекомендуется из-за угрозы заражения птичьим гриппом, о вспышках которого в провинции уже сообщалось.

Власти Торонто принимают подобные решения для того, чтобы обезопасить как жителей города, так и животных: в последние годы наблюдался рост «негативного взаимодействия» между людьми и дикой природой.

«Чаще всего дикие животные, в том числе койоты и лисы, приходят в город из-за наличия на его улицах источника пищи: люди часто оставляют здесь еду или ее остатки. Кормление диких животных негативно отражается на их инстинктах и может привести к увеличению количества животных на улицах, а также к потере страха перед человеком. В итоге это может стать проблемой как для дикой природы, так и для жителей Торонто», — поясняется в пресс-релизе.

Администрация города также просит людей не оставлять корм для домашних животных на улице и правильно утилизировать еду и мусор как дома, так и вне него, поскольку это часто привлекает мышей, крыс, белок и енотов, которые, в свою очередь, могут привлечь внимание других, более крупных хищников.

Жители также должны воздержаться от «заманивания диких животных для того, чтобы их сфотографировать».

Если вы стали свидетелем того, что кто-то кормит дикое животное, позвоните по номеру 311.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Дикие животные питаются помоями, которые находятся в доступности, мало кто прикармливает койотов и лис и ракунов. Штрафы нужно вводить за ненадлежащее утилизированние пищевых отходов! займитесь уже нормальной уборкой, а не плодить стукачество, которое и так в большом почете.
А Китайцев тоже нельзя подкармливать? Они ведь тоже жывотные, только у них ещё рабский менталитет.
Помоечная система в Торонто на высоте. По пятницам когда гарбичные баки выставляют такой запахон стоит что пройти рядом не возможно особенно летом. И еще канализацией воняет это все приезжие замечают. Может этим озаботитесь дорогие власти, а не тем кто кормит зверей?