ClickCease
Глава Walmart Canada заявил, что ритейлер не пытается нажиться на инфляции
8:30 am
, Tue, Mar 28, 2023
4

Walmart Canada не получает прибыль от инфляции, заявил в понедельник вечером президент и главный исполнительный директор Гонсало Гебара парламентскому комитету, изучающему этот вопрос.

Гебара сообщил членам парламента, что валовая норма прибыли Walmart Canada в продовольственном сегменте снизилась за прошлый год, как и общая операционная прибыль компании в долларах. Однако он отказался предоставить конкретные цифры, заявив, что Walmart Canada уже предоставила соответствующую финансовую информацию Competition Bureau.

Внимание парламента было сконцентрировано на сборах и штрафах, которые торговая сеть взимает с поставщиков. Эти сборы являются одной из тем, обсуждаемых в рамках создания кодекса поведения продуктовых ритейлеров.

Гебара сказал, что Walmart Canada недавно получила проект кодекса поведения и рассматривает его.

«Мы поддержим любую инициативу, которая обеспечит лучшие условия и возможность большей прозрачности во всей цепочке», — сказал он.

Ранее главы Loblaw Cos. Ltd., Metro Inc. и Empire Co. Ltd. заявили комитету, что взвинчивание цен на продукты питания не является способом увеличить прибыль, и настаивали на том, что наценка остается низкой.

Федеральные политики призывают к большей прозрачности в продуктовой промышленности, поскольку инфляция цен на продукты питания значительно опережает общую инфляцию.

Гебара сказал, что Walmart Canada стремится удерживать свои цены на порядок ниже, чем у конкурентов, называя других продуктовых гигантов. Он сказал, что Walmart известен своей политикой «ежедневных скидок».

Цены на продукты в феврале выросли на 10,6% по сравнению с прошлым годом, а общая инфляция составила 5,2%.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Цифр нет только слова. Конечно наживаются как без этого. Вся гавермантская шушера в доле. Только лялякают и делают вид что что делают и выражают озабоченность
В СССР все цены держались под строжайшим контролем.
В капитализме на горе и инфляции наживаются все кому не лень и при этом нагло врут.
как же наш народ скучает по СССР. Цель ведения бизнеса - заработать денег, успешный бизнес платит налоги и часто помогает местным общинам, но наш народ любит считать чужие деньги. Что значить магазин наживается на инфляции ? он должен продавать товары себе в убыток ? он должен при виде вашего грустного лица сказать - а забирай бесплатно! Вы забыли к чему приводил гос регулирование цен - к дефициту. Бойтесь своих желания..
Ты не хрена не понимаешь, даже дискутировать бесполезно.