ClickCease
Долг за стоянку российского самолёта застрявшего в Канаде превысил $300,000
9:30 am
, Fri, Mar 31, 2023
4
Санкции, введенные против России после ее вторжения в Украину, значительно повлияли на экономику РФ, особенно на авиационную отрасль.

Российские авиакомпании вынуждены разбирать имеющиеся у них в парке самолеты на запчасти. Большинство стран Северной Америки и Западной Европы также запретили российским авиакомпаниям посещать их воздушное пространство. 

Всего через несколько дней после нападения на Украину Канада тоже ввела санкции против России, закрыв своё воздушное пространство для российских самолетов.

Это ограничение вступило в силу незадолго до того, как самолет Ан-124, самый большой в мире серийный грузовой самолет, приземлился в международном аэропорту Торонто Пирсон 28 февраля 2022 года. Авиасудно зарегистрировано на российскую авиакомпанию «Волга-Днепр» и прибыло в Канаду из Хабаровска для доставки грузов, связанных с COVID-19 из Китая.

Теперь этот грузовой самолет не сможет улететь из аэропорта Торонто до тех пор, пока российским самолетам снова не будет разрешено использовать воздушное пространство Канады.

Поскольку война России с Украиной продолжается, грузовой российский самолёт не может улететь из Торонто. На данный момент Ан-124 вот уже более года не может покинуть северо-восточную часть аэропорта Пирсон, а стоянка 200-тонного самолёта не бесплатна.

Стоимость стоянки в аэропорту составляет 1,065.60 CAD в день. После 395 дней общая сумма составляет 420,912 CAD, или $309,588.

В отличие от яхт, которые ранее принадлежали российским олигархам, а сейчас конфискованы правительствами, данный грузовой самолёт остается собственностью авиакомпании «Волга-Днепр», а это значит, что российскому перевозчику в конечном итоге придется оплатить свой огромный счёт за стоянку авиасудна в Канаде.

Водители, проезжающие по Highway 427 в Онтарио, могут увидеть Ан-124 который напоминает людям о затянувшейся войне, что развязала Россия в Украине.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Очень похоже на то как действует банда рекетиров. Сначала забирают машину у хозяина под надуманным предлогом а потом вымогают деньги у автовладельца за возврат его же машины и требуют кругленькую сумму за услуги хранения тачки. Очень жаль что страна в которую я приехал 17 лет назад скатилась до уровня братвы в красных пиджаках из девяностых. Светоч свободы блин
Ну так уезжай из "рэкетирской Канады". Какие проблемы? Рашка примет, там мясо для войны нужно. И что вата делает на западе?
В течении всего времени не проводились на судне необходимые регламентные работы и технический контроль. Это грубейшее нарушение контрактных обязательств . И прецедент ….
Ну можешь свалить в фашистскую кацапию, тебя здесь никто не держит.
Exactly!!!!!
Всегда забавляют тупые коменты типа вали в свою… и дальше по списку. Обьясняю просто для такого рода советчиков. Если вас что то не устраивает в вашей стране из нее не обязательно сваливать. Вы же не сжигаете свой дом если вам не нравиться дизайн кухни. Или не разводитесь с женой если вам не нравиться ее платье ( хотя некоторые и так делают) вы пытаетесь что то позитивно менять. А свалить в свою… ну если у вас метод выхода из проблем только самоубийство ну кто ж виноват в вашем скудоумии ??
Таким как ты уже ответили ниже
Рашисты присвоили себе огромное количество самолетов, надо эту рухлядь на переплавку сдать, с паршивой овцы хоть шерсти клок.
Сначала, сделай со своими друзьями нечто подобное.
Рашка присвоила более 800 самолетов, а потеряла 78. Это тем, кто вопит о банде рэкетиров. рашка самый наглый и гопняцкий беспредельщик и рэкетир.
У рашки 300 ярдов отжали поэтому забрали самолетами
Ничего никто никому не заплатит. Пусть лендлорд обращается в ЛТБ. :) :) :). Не имея тех обслуживания и не эксплуатируясь, этот самолёт просто придёт в негодность. И вот за это - за порчу чужого имущества, уже можно подавать в суд. Так что тут баш на баш. Если это конечно не рэкет. А если ракеты, то воздушное пространство Канады покинут многие другие авиакомпании из других стран, и Канада потеряет доход от его использования.
Коллапс банков в США случился потому что большие клиенты, боясь заморозки денег как сделали с русскими, стали вынимать их оттуда пока не поздно в больших количествах. Саудиты например, китайцы. Так же и с экономикой произойдёт. Столько предприятий тут держат иностранцы. И с воздушным пространством. А теперь исходя из такого анализа, думайте что будет с канадой.
Таким как ты упоротым совкам с 1917 внушают, что надо еще чуть-чуть потерпеть и запад вот-вот загнется.
Мишань, каким таким?
А это уже просто злоба и ненависть в ответ на рациональный аргумент. Это говорит только о скудоумии "канадцев" и правоте того что я пишу. Продолжайте в том же духе и загнетесь вместе западом. А мы запасёмся семечками.
Не спроста все началось с Silicone Valley Bank. Калифорния была центром притяжения инвестиций в IT и тех. стартапы. Вот инвесторы и иностранные компании унесли ноги.